[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Форум » Страйкбол » Страйкбол в Керчи и Феодосии » Вопросы организации и проведения игр в Керчи (Вопросы организации игр)
Вопросы организации и проведения игр в Керчи
ЕрмакДата: Четверг, 21.05.2009, 22:42 | Сообщение # 1
К5
Группа: военные
Сообщений: 1082
Награды: 14
Статус: Offline
Предлагаю создать график (хотя бы приблизительный) игровых мероприятий хотя бы на один месяц вперед. Было бы разумно, чтобы каждая команда считала своей почетной обязанностью по очереди организовывать и проводить игры. У нас в городе 4 команды - это значит, что раз в месяц каждая из них может выкатить игру. Как этот вопрос будет решаться внутри самой команды - дело команд. Тогда расхорды на организацию и проведение игр равномерно лягут на всех игроков - и сразу отпадут многие претензии по платным играм. Прошу поделиться своим мнением по данному вопросу командиров команд.
Хорошо, если бы в обсуждении данного вопроса приняли бы участие все участники команд.
 
VovanGVAДата: Пятница, 22.05.2009, 08:11 | Сообщение # 2
Группа: военные
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ермак)
....Тогда расхорды на организацию и проведение игр равномерно лягут на всех игроков - и сразу отпадут многие претензии по платным играм. Прошу поделиться своим мнением по данному вопросу командиров команд.....

1. Я конечно не обеднею от 30-50 грн за взнос, но как я вижу страйк начинает приобретать сугубо комерческий характер. И такое ощущение что в ближайшее будушее будет как пейнтбол на игру без 200грн даже не суйся.

2. Вопрос почему раньше (2005 - 2007 гг) мы собирались играли, тренировались начиная от 5 до 25 человек и все были довольны без всяких взносов, ПЛАТНЫМИ были глобальные (от 100 и выше человек) выездные или местные игры. А теперь за каждую игру надо платить? Да и плюс к тому что за последние время многие сценарии не доигрываются до конца, грубо говоря игры сливаются.

Если есть расходы на игру, то команда организатор (как это планируется) подготовит почву и наслождайся игрой. Тем более что все будут по очереди организовывать игры. никто не будет обижен.

Речь идет об стандартных тренировочных играх (как ночных так и дневных)


ИРА Kerch

Сообщение отредактировал VovanGVA - Пятница, 22.05.2009, 08:18
 
DronaДата: Пятница, 22.05.2009, 08:47 | Сообщение # 3
обердиверсант xxx
Группа: военные
Сообщений: 1479
Награды: 12
Статус: Offline
Игра может быть бесплатной только в 2х случаях
1 мало людей до 20- там не нужен сценарий
2 Это тренировка- походить погулять там сям)
________________________________________________________________________

Вначале нового витка Страйка в городе так и было- правда никому не было дела кто привозил воду покупал скотч и договаривался за полигоны(Да проживет Дядя Вова тысячу лет) Но с количеством народа растет суета- а пехота как была так и осталась- лентяи!


В страйке нельзя быть запасным- ты или в обойме , или нет!!!
 
SantosДата: Пятница, 22.05.2009, 09:34 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





идею поддерживаю! думаю каждая команда сможет придумать сценарий раз в месяц.
единственная проблема, как мне кажется, количество людей на летний период игр.
просто у кого-то один выходной и скорее всего человек выберет море и солнце, чем "войну", хотя могу ошибаться
 
MaxaДата: Пятница, 22.05.2009, 10:28 | Сообщение # 5
Символ
Группа: пользователь
Сообщений: 786
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (VovanGVA)
1. Я конечно не обеднею от 30-50 грн за взнос, но как я вижу страйк начинает приобретать сугубо комерческий характер. И такое ощущение что в ближайшее будушее будет как пейнтбол на игру без 200грн даже не суйся. 2. Вопрос почему раньше (2005 - 2007 гг) мы собирались играли, тренировались начиная от 5 до 25 человек и все были довольны без всяких взносов, ПЛАТНЫМИ были глобальные (от 100 и выше человек) выездные или местные игры. А теперь за каждую игру надо платить? Да и плюс к тому что за последние время многие сценарии не доигрываются до конца, грубо говоря игры сливаются. Если есть расходы на игру, то команда организатор (как это планируется) подготовит почву и наслождайся игрой. Тем более что все будут по очереди организовывать игры. никто не будет обижен. Речь идет об стандартных тренировочных играх (как ночных так и дневных)

1.Не совсем так. Просто организаторскую группу в лице Махи, Дроны,Ром.Саныыча и Масика(ИРА) и Д.Вовы, Ермака (К5) за сезон просто подкумарило каждое воскресенье приезжать на страйк как на работу. при этом вкладывать личные средства в развитие страйкбола в Керчи абсолютно безвозмездно. Люди все занятые. Поэтому хочется отбивать затраченные средства и не оставаться в "минусах".
2. Отвечаю на этот вопрос. В 2005-2007 годах в страйк играли другие люди и страйк был немножко другим. Тогда и приоритеты были другими. Мы выводили старйк в Керчи на Общеукраинский уровень, поднимали престиж керченских команд. Поэтому игры в Керчи были больше тренировками и учёбой, а "зачёты" мы сдавали на выезде на больших мероприятиях. smile Это и делалось для того, чтобы получить в Керчи тот страйк, который мы имеем сейчас.
Если кто-то предложит делать игры совершенно без антуража ,игровых девайсов и подготовки--я скажу "Нет!"
 
MaxaДата: Пятница, 22.05.2009, 10:30 | Сообщение # 6
Символ
Группа: пользователь
Сообщений: 786
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Folkmetall)
Я лично считаю лучше 3-4 часа ахрененного драйва чем целые сутки всякой фигни с элементами страйкбола.

Самые лучшие игры на которых я был--это была именно "сутки херни с элементами страйкбола".
А движки на 3 час я иначе как пострелюшкой и назвать не могу...
 
DronaДата: Пятница, 22.05.2009, 12:13 | Сообщение # 7
обердиверсант xxx
Группа: военные
Сообщений: 1479
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Folkmetall)
рекомендую в течении следующего месяца провести каждой команде по 1 сценарию

Шишка не лопнет рекомендовать??????


В страйке нельзя быть запасным- ты или в обойме , или нет!!!
 
VovanGVAДата: Пятница, 22.05.2009, 17:59 | Сообщение # 8
Группа: военные
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Как я говорил гдето на форуме: "любой труд надо оплачивать". от этих слов никогда не откажусь. За драйв и сценарии и тд и тп я только за.

Только ради моего личного любопытства. biggrin
Теперь все игры будут платные и скока стоит входной билет?
Как я понял ради этого мы (я конечно мало, тока присутствием (иногда)) поднимали страйк в Керчи?


ИРА Kerch

Сообщение отредактировал VovanGVA - Пятница, 22.05.2009, 18:11
 
ЕрмакДата: Пятница, 22.05.2009, 23:27 | Сообщение # 9
К5
Группа: военные
Сообщений: 1082
Награды: 14
Статус: Offline
Опять разговор свелся к финансовой проблеме. Ничего бесплатного, конечно, не бывает. Любая игра стоит денег. Но мое предложение сводится к тому, чтобы финансовые проблемы обеспечения игры решались внутри команды-организатора. Раз в месяц команда может напрячься и потратиться на организацию игры, а потом еще три раза бесплатно наслаждаться играми, которые организуют другие.
Как команда внутри себя решит финансовую проблему - способов много. Это могут быть и членские взносы, и разовые целевые взносы - вплоть до денег спонсоров! smile
Как финансовую проблему решать с внекомандниками - давайте предложения. Длительность игры - вопрос второстепенный.
Меня больше волнует время проведения игры в летнее время. Предлагаю на летний период игру начинать в 15-16 часов и до вечера
 
MaxaДата: Пятница, 22.05.2009, 23:51 | Сообщение # 10
Символ
Группа: пользователь
Сообщений: 786
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (VovanGVA)
Как я говорил гдето на форуме: "любой труд надо оплачивать". от этих слов никогда не откажусь. За драйв и сценарии и тд и тп я только за. Только ради моего личного любопытства. Теперь все игры будут платные и скока стоит входной билет? Как я понял ради этого мы (я конечно мало, тока присутствием (иногда)) поднимали страйк в Керчи?

отвечу просто--не все игры будут платными. Вернее даже будет сказать--не все игры будут бесплатными. wink
Есть организаторские расходы--их надо возмещать. Нет расходов--не надо возмещать. всё ведь просто...
Quote (Ермак)
Меня больше волнует время проведения игры в летнее время. Предлагаю на летний период игру начинать в 15-16 часов и до вечера
Есть сомнения, что к вечеру народ будет активно собираться. Всё таки утро воскресенья--это правильная и мобилизующая традиция. С утра легче раскачаться на страйк, чем после обеда.
Можно пару раз в месяц проводить ночные мероприятия(до полуночи)--это уже совсем другой коленкор smile
 
MiheiДата: Суббота, 23.05.2009, 11:45 | Сообщение # 11
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Maxa)
отвечу просто--не все игры будут платными. Вернее даже будет сказать--не все игры будут бесплатными. wink
Есть организаторские расходы--их надо возмещать. Нет расходов--не надо возмещать. всё ведь просто...

со всем согласен.

ИМХО. есть сценарии, на подготовку которых надо тратить ресурсы (как материальные, так и силы и нервы), а есть сценарии, к которым уже все (или почти все готово). Организатор игры выкладывает сценарий и говорит: это будет стоить столько то гривен. И каждый решает сам: ехать, не ехать, или организовать игру в это же время на другом полигоне, при других условиях.


Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
DVAДата: Суббота, 23.05.2009, 14:11 | Сообщение # 12
Дядя VOVA
Группа: группа захвата
Сообщений: 1570
Награды: 19
Статус: Offline
Просили тему по тренировкам это здесь Тренировки

Quote (Ермак)
Меня больше волнует время проведения игры в летнее время. Предлагаю на летний период игру начинать в 15-16 часов и до вечера

Ермак если это время в воскресенье, то это очень плохой вариант, многим в понедельник с утра на работу!
А хотелось бы успеть отдохнуть перед трудовой неделей
Если это врема в субботу, то как по мне,в принципе нормально.

Quote (Ермак)
финансовые проблемы обеспечения игры решались внутри команды-организатора

Есть проблема!
Команды разные по численности 4, 5, 10, 16 человек где меньше команда там больше расход по деньгам на нос. Потянут-ли малые команды.??????
Или это может отразится на технической стороне игры, т.е. "дёшево и не сердито"????

Quote (Mihei)
Организатор игры выкладывает сценарий и говорит: это будет стоить столько то гривен И каждый решает сам: ехать, не ехать

Для этого оргу вначале нужно скупиться потратить "форс"
На "глаз" смету не составишь, даже примерно!
Это не просто посчитать, есть много нюансов которые вскрываются только при закупке!
И иногда это существенные по деньгам нюансы!
Если хороший и сюрьёзный сценарий.
Пройдено лично и не раз!!!!!
Если ввести минимальный стандартный набор материалов на игру (скотч, бинт, фейерверк, конверты, маркеры и др мелочь), то в принципе это потянет любая команда.
Можете считать это как предложение!


Вся жизнь - ВОЙНА!
 
ЕрмакДата: Суббота, 23.05.2009, 19:13 | Сообщение # 13
К5
Группа: военные
Сообщений: 1082
Награды: 14
Статус: Offline
Играть вечером - это только предложение, позволяющее избежать летней жары. В реале после 9 утра и до 15 жара будет оглушительная и сопровождаться тепловыми ударами. Но смотрите сами. Как удобнее, так и поступим.

Организация игры для команды - дело почетное и престижное, поднимающее рейтинг команды, поэтому там, где пристиж, там финансы на втором плане. Тем более что в течение месяца финансовый груз ляжет на всех равномерно и никто не будет в обиде. А если у нас будут несколько команд по 3-4 человека, они могут объединить усилия и подготовить игру вместе.

 
ЕрмакДата: Суббота, 23.05.2009, 23:22 | Сообщение # 14
К5
Группа: военные
Сообщений: 1082
Награды: 14
Статус: Offline
Финансовые затраты можно сильно сократить, если заменить расходные материалы многоразовыми материалами.
Например, сделать нарукавные повязки из материи, кстати, я уже это делал, и еще раз сделаю для своей команды.
Бинт уже заменили на эластичный бинт.
Те же самые растяжки (эл.сигнализаторы) тоже многоразовые.
Зажигалки-фонарики для ночных игр предлагаю ввести как элемент обязательной экипировки бойца (покупают за свои деньги).
Для новичков или забывчивых иметь 2-3 комплекта обязательного снаряжения - бинта, нарукавной повязки, зажигалки - фонарика - их можно будет купить на месте.
Лучше один раз потратиться, чем тратиться постоянно.
 
MaxaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:15 | Сообщение # 15
Символ
Группа: пользователь
Сообщений: 786
Награды: 16
Статус: Offline
Александр, я думаю. что идея с нарукавными повязками (двухсторонними жёлто-красными) должна осуществиться, потому что это есть правильно. сможем их распространять на играх и сразу же для новичков даже через магазин.
 
DronaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 02:03 | Сообщение # 16
обердиверсант xxx
Группа: военные
Сообщений: 1479
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Ермак)
Играть вечером - это только предложение, позволяющее избежать летней жары. В реале после 9 утра и до 15 жара будет оглушительная и сопровождаться тепловыми ударами

не будет- всегда играли утром и никого не убило солнышком!


В страйке нельзя быть запасным- ты или в обойме , или нет!!!
 
MiheiДата: Воскресенье, 24.05.2009, 09:10 | Сообщение # 17
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Ермак)
Финансовые затраты можно сильно сократить, если заменить расходные материалы многоразовыми материалами.

поддерживаю.


Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
DVAДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:13 | Сообщение # 18
Дядя VOVA
Группа: группа захвата
Сообщений: 1570
Награды: 19
Статус: Offline
Вопрос за малым! На сколько ответственно бойцы подойдут к вопросу обязательных элементов личной экипировки, как то эласт.бинт зажигалка-фонарик. повязка и др.
Сомневаюсь, что будут всё это при себе иметь cool Тот забыл, тот где-то профукал......
И каждый раз оргам это надо будет иметь т.е. купить на всякий случай для забывчивых и рассеянных
Пример! последняя игра на УПТК. Сколько человек имели при себе эласт.бинт!!?? Я видел у трёх
Хотя решение этой проблемы есть.........
Нет личного комплекта - нет личного участия в игре! Не популярно - зато доходчиво


Вся жизнь - ВОЙНА!
 
MiheiДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:19 | Сообщение # 19
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
после парочки "заворотов" с игры, игрок научится ничего не забывать.
На крайние случаи, команды могут скинуться на пару запасных комплектов для своих забывчивых игроков.


Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
BEARДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:57 | Сообщение # 20
Медвед
Группа: военные
Сообщений: 235
Награды: 11
Статус: Offline
Повяки дело нужное. А вот эластичный бинт я (для себя по крайней мере) брать не буду. Ну не попадают в меня одиночными, меньше очереди никак словить не получается)))

Кто к нам с мечом прийдет, тот по шайбе и получит!
 
Форум » Страйкбол » Страйкбол в Керчи и Феодосии » Вопросы организации и проведения игр в Керчи (Вопросы организации игр)
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:

500