[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Страйкбол » Страйкбол в Керчи и Феодосии » Вопросы организации и проведения игр в Керчи (Вопросы организации игр)
Вопросы организации и проведения игр в Керчи
MaxaДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:26 | Сообщение # 41
Символ
Группа: пользователь
Сообщений: 786
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (KEINC)
Флудеры. Вы попробуйте сначала, а потом уже обсудите стоит или нет. И думается мне, победят те у кого френдлифайра будет меньше.

Миха, это будет шаг назад, то есть деградация wink
 
BrodyagaДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:26 | Сообщение # 42
K5
Группа: военные
Сообщений: 291
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (KEINC)
Флудеры. Вы попробуйте сначала, а потом уже обсудите стоит или нет. И думается мне, победят те у кого френдлифайра будет меньше.

Пробовали и пришли к этому мнению.В боевых условиях тоже есть свои знаки определения
 
KEINCДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:38 | Сообщение # 43
"Лепрекон"
Группа: военные
Сообщений: 550
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Brodyaga)
В боевых условиях тоже есть свои знаки определения

Но не яркого цвета, а популярного "полевого" оттенка.

Вашу точку зрения понял - засим удаляюсь.

p/s/ пошел пытать Макса, почему деградация.


Страйк - это военно тактическая игра, а для некоторых это куча бабла, офигенные пушки, и контра(педулово)...
Форма, снаряга, жратва и прочий хлам производства НАТО и ридной ненькы))
 
ЕрмакДата: Вторник, 26.05.2009, 00:46 | Сообщение # 44
К5
Группа: военные
Сообщений: 1082
Награды: 14
Статус: Offline
Опять зациклились на одной проблеме - с повязками или без них. Даже если есть повязка - боец может находиться к вам тем боком, где повязку не видно. Повязка - это суррагат шеврона, были бы на всех шевроны - может, и без повязок обошлись бы.
Повязка на рукаве - обязательный атрибут по правилам аерсофта. Применять ее или нет на внутренних играх - наше внутреннее дело, я уже предлагал вместо повязок отличать команды по головным уборам. Одна команда - в панамах, другая - в кепках, третья - в банданах. Но идея не прижилась.
Предлагаю - каждая команда выбирает себе цвет - и делает себе повязки, на выездных играх цвета всеравно навязываются оргами.
Для прикола повязка может быть полосатой. У ИРА, например, - цветов ирландского флага.
 
DronaДата: Вторник, 26.05.2009, 05:54 | Сообщение # 45
обердиверсант xxx
Группа: военные
Сообщений: 1479
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Ермак)
например, - цветов ирландского флага

уже висит на левой руке
если вернутся к не закамуфлированным цветам ИРА(ярким) Возможно для ИРА повязки и отпадут как надобность, но по-моему повязки рулят только первую часть игры- позже уже знаешь по лицам и формам кто где- да и скотч зачастую становится мятым и тонким)


В страйке нельзя быть запасным- ты или в обойме , или нет!!!
 
MiheiДата: Вторник, 26.05.2009, 08:08 | Сообщение # 46
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Сам вообще злобный противник повязок стороны (при условии что пристуствует разделение по типам камуфляжа), НО в Керчи, как я заметил, три команды пользуют одинаковый камуфляж. Учитывая что после возвращения, многих в лицо и по деталям экипировки, я пока не узнаю, то проблема идентификации - неразрешима.
Идею с тем чтобы команда сама выбрала себе повязку, и сшила постоянный образец - считаю правильной. Во первых в отличие от скотча - практически вечная штука, во вторых не скатывается (если широкая), в четвертых - экономия средств организатором игр. Я - ЗА! Идентификация внекомандников - личное дело самих внекомандников. Здесь проще.


Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
BrodyagaДата: Вторник, 26.05.2009, 22:24 | Сообщение # 47
K5
Группа: военные
Сообщений: 291
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Mihei)
Сам вообще злобный противник повязок стороны (при условии что пристуствует разделение по типам камуфляжа), НО в Керчи, как я заметил, три команды пользуют одинаковый камуфляж. Учитывая что после возвращения, многих в лицо и по деталям экипировки, я пока не узнаю, то проблема идентификации - неразрешима. Идею с тем чтобы команда сама выбрала себе повязку, и сшила постоянный образец - считаю правильной. Во первых в отличие от скотча - практически вечная штука, во вторых не скатывается (если широкая), в четвертых - экономия средств организатором игр. Я - ЗА! Идентификация внекомандников - личное дело самих внекомандников. Здесь проще.

Проблема в том,что одна и таже команда может на разных играх играть за разные стороны
и ты в том числе
 
AhillesДата: Вторник, 26.05.2009, 23:17 | Сообщение # 48
Группа: военные
Сообщений: 117
Награды: 3
Статус: Offline
Из всего выше сказанного получается, что речь идет о простом созвучии: сунь в чай и вынь сухим..... happy
Если честно я кого-то узнаю по походке, кого не узнаю - стреляю.... На повязки не смотрю. И уверен я не один такой..... biggrin


Солдат всегда здоров, солдат на все готов, и пыль, как из ковров...
 
MiheiДата: Среда, 27.05.2009, 07:59 | Сообщение # 49
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Brodyaga)
Проблема в том,что одна и таже команда может на разных играх играть за разные стороны
и ты в том числе

Согласен. Но если к примеру мы знаем, что у Ира - повязка трёхцветная, у К5 - синяя, а у Заслона - красная, останется лишь запомнить за кого кто играет.

Узнавать только "по походке" это здорово, а не боимся наполучать шаров от новичков, еще не изучивших игроков по деталям экипировки. Я например в бою пока безошибочно идентифицирую лишь Ермака и Маху, остальных в едином камуфляже могу путать. Привыкну - буду узнавать "по походке". нет проблем.

Quote (XoCe)
Вот поэтому нефиг было шить всем одинаковую форму.
Лично я уже пожалел 300 раз, что пошил этот камбез Марпад-дижитал...(ну и название, по трезвяку не напишешь правильно) wacko

Сейчас появились сразу две команды, которые будут не в марпате. В принципе возможно в ближайшем будущем как минимум на некоторых играх удастся ввести разделение по камуфляжу.


Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek


Сообщение отредактировал Mihei - Среда, 27.05.2009, 08:01
 
SantosДата: Среда, 27.05.2009, 08:05 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (XoCe)
Вот поэтому нефиг было шить всем одинаковую форму.
Лично я уже пожалел 300 раз, что пошил этот камбез Марпад-дижитал...(ну и название, по трезвяку не напишешь правильно)

у твоей команды такой дресс-код, какие ещё могут быть вопросы?

п.с. да и на сколько я помню, Керчь начала перешиваться в марпат с прицелом на большие игры, когда совместной командой играли б за одну сторону. да и по маскировочным характеристикам марпат один из лучших

Сообщение отредактировал Santos - Среда, 27.05.2009, 08:23
 
MiheiДата: Среда, 27.05.2009, 08:08 | Сообщение # 51
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Santos)
п.с. да и на сколько я помню, Керчь начала перешиваться в марпат с прицелом на большие игры, когда совместной командой играли б за одну сторону

Для таких случаев, и я с удовольствием обзаведусь марпатом. Но когда все городские команды одеты в один камуфляж - ИМХО, не "кузяво". Хотя в чужой монастырь со своим уставом не лезут


Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
SantosДата: Среда, 27.05.2009, 08:12 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Quote (Mihei)
Для таких случаев, и я с удовольствием обзаведусь марпатом. Но когда все городские команды одеты в один камуфляж - ИМХО, не "кузяво". Хотя в чужой монастырь со своим уставом не лезут

согласен! при создании "Заслона" у нас других вариантов не было, точнее они не понравились нам. в дальнейшем, вполне вероятно, будем стремиться к пошивке 2-ого камуфляжа.
 
ЕрмакДата: Среда, 27.05.2009, 23:13 | Сообщение # 53
К5
Группа: военные
Сообщений: 1082
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Santos)
да и на сколько я помню, Керчь начала перешиваться в марпат с прицелом на большие игры, когда совместной командой играли б за одну сторону. да и по маскировочным характеристикам марпат один из лучших

Совершенно верно, так все и задумывалось, я сразу предлагал вариант - что разные команды на внутренних играх играют в разных головных уборах - просто и дешево. Но началось - одни не любят панамы, другим кепки не идут - у третих нет одинаковых бандан.
На сборах команд это все просто решается - или решается командирской властью. Кто в каком головном уборе играет - можно решить даже жеребьевкой или сразу закрепить за командой ее тип головного убора.
Решать вам.

 
ЕрмакДата: Среда, 27.05.2009, 23:21 | Сообщение # 54
К5
Группа: военные
Сообщений: 1082
Награды: 14
Статус: Offline
А давайте организуем тему - "Обмундирование" и там будем решать вопросы, как нам идентифицировать друг друга на поле боя.
 
DronaДата: Четверг, 28.05.2009, 06:12 | Сообщение # 55
обердиверсант xxx
Группа: военные
Сообщений: 1479
Награды: 12
Статус: Offline
а что у нас обычно проблемы с распознаванием врага? Кому то мало повязок??

В страйке нельзя быть запасным- ты или в обойме , или нет!!!
 
MiheiДата: Четверг, 28.05.2009, 08:43 | Сообщение # 56
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Drona)
а что у нас обычно проблемы с распознаванием врага? Кому то мало повязок??

Скорей общения. :-) Хочется поперетирать темы, сто раз уже решенные


Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
ЕрмакДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:39 | Сообщение # 57
К5
Группа: военные
Сообщений: 1082
Награды: 14
Статус: Offline
Ну вот, потихоньку складывается календарь игр на лето. Сценарии буквально в очередь стоят. Правда, пока свой сценарий не заявил "Заслон". А на какое число будет заявлен "Конституционный порядок"?
 
MiheiДата: Вторник, 02.06.2009, 08:24 | Сообщение # 58
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
я так понял
07.06. "апокалипсис"
14.06. "Лас вегас"
21.06. "Конституционный порядок"

Или я чего то напутал?


Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek


Сообщение отредактировал Mihei - Вторник, 02.06.2009, 08:31
 
DVAДата: Вторник, 02.06.2009, 22:01 | Сообщение # 59
Дядя VOVA
Группа: группа захвата
Сообщений: 1570
Награды: 19
Статус: Offline
Да вроде ничего не напутал, только Саша на сколько я понял окончательно не заявил на 7-е игру
К тому же, на последнем сборе решили по возможности делать игры в субботу после 16-17.00 и до 19-20.00. Как раз в светлое время суток и сильной жары нет. И в воскресенье отдохнуть можно.
Завтра свяжусь с Ермаком узнаю по вопросу игры.


Вся жизнь - ВОЙНА!
 
ЕрмакДата: Вторник, 02.06.2009, 22:45 | Сообщение # 60
К5
Группа: военные
Сообщений: 1082
Награды: 14
Статус: Offline
Ребята - по просьбе ИРА я снял свою игру с 7 июня, поскольку они собирались 7 организовывать Лас-Вегас. Позже их планы поменялись.
Лично я считаю, что 7 числа полезнее провести тренировку, и подготовить полигон под проведение Лас-Вегаса. Но, если командование скажет "Надо" - то могу организовать Апокалипсис 6-го вечером.
 
Форум » Страйкбол » Страйкбол в Керчи и Феодосии » Вопросы организации и проведения игр в Керчи (Вопросы организации игр)
Поиск:

500