[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Страйкбол » Страйкбол в Керчи и Феодосии » Игра друзей, и все такое... (не сопли и не слёзы, а правила хорошего тона.)
Игра друзей, и все такое...
AlucardДата: Понедельник, 31.08.2009, 21:53 | Сообщение # 21
I.R.A.
Группа: военные
Сообщений: 111
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Drona)
ну если дотошно прицепиться к правилам можно ограничить людей стреляющих в здании только пистолетами)- автоматы не юзать!
либо пистолет либо граната!
нет денег делай гранаты , лень - не заходи в здание)

АМИНЬ!!!! Элементарно у кого тюн выше 120 - стой рядышком , а в здание НИ НИ % )

Quote (СержВсемогущий)
Михей это все хорошо и правельно что ты тут пишешь, но твои ребята делали аналогично, высовывали руку из оконого проема и так же поливал не видя куда, при мне Ермак получил не хилую очередь в лицо, и если не его "сварочный " шлем, а обычные очки , то дело могло обстоять печально, так что, чтобы сделать мир лучшим,сначало надо начать с себя

На сколько я знаю Ермака с писталета убили (могу ошибаться , если так то простите)

А ВООБЩЕ можно долго сусолить о том что да как , как оно с кем то было и как оно могло бы быть!
Я предлагаю не устраивать тут разборы , а говорить по существу wink
Утвердить определенный свод правил , как написано Дроной выше про писталеты и гранаты .
Бо ребята если начнется забив на правила - сегодня это тюны 120+ в помещение и стрельба в слепую , а завтра это маклауды . Задумайтесь над этим happy


ЗЛО, СОТВОРЕННОЕ ТОБОЙ,
К ТЕБЕ ВЕРНЕТСЯ НЕПРЕМЕННО!»

— Омар Хайям

Сообщение отредактировал Alucard - Понедельник, 31.08.2009, 21:59
 
SantosДата: Понедельник, 31.08.2009, 21:55 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Alucard)
На сколько я знаю Ермака с писталета убили (могу ошибаться , если так то простите)

ошибаешься! я видел эту перестрелку - сначала разрядили в Ермака из-за угла, потом разрядил он... квиты!
 
MiheiДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:26 | Сообщение # 23
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (СержВсемогущий)
Михей это все хорошо и правельно что ты тут пишешь, но твои ребята делали аналогично, высовывали руку из оконого проема и так же поливал не видя куда, при мне Ермак получил не хилую очередь в лицо, и если не его "сварочный " шлем, а обычные очки , то дело могло обстоять печально, так что, чтобы сделать мир лучшим,сначало надо начать с себя biggrin

В версии Ермака звучит иначе. надо делать очную ставку. Мне сегодня была Ермаком рассказана версия, где он заглянул в окно, думая что в комнате уже пусто, и получил прицельную очередь в забрало.

Я высовываюсь за угол, закрывая лицо оружием (во первых могу открывать огонь сразу, во вторых, большая часть шаров которые приходят в меня - попадают в оружие.

В Ермака прилетало несколько раз (Он отигрывал контузию) типа в каске и бронике так что не спорьте. Захочет - сам расскажет...

По правилам милитариста Поврежденным игровое оружие считается в случае:

4.1. Попадания в любую часть оружия шарика из игрового оружия или поражающего элемента в результате срабатывания игровой имитации ВУ.

правила федерации

2.5. Попадание в оружие и рикошет за попадание не засчитывается. #

правила ARW 0.13. В случае попадания в любую часть игрового «оружия» шариком в результате выстрела или срабатывания имитации ручной гранаты, игровое оружие считается «повреждённым». «Повреждённое» игровое «оружие» должно быть поставлено на предохранитель.

По правилам Федерации, попадание в оружие можно игнорировать, в остальных случаях оно выведено из строя.

Игру в сознательность можно обсудить в другой ветке. Здесь обсуждаем именно целесообразность стрельбы за угол.

Ну если брать конкретно ту двухэтажку - согласен, сложится... Хотя тоже от гранаты зависеть будет. (чтоб не плодить споры - считаем что граната в помещении - все в нем мертвы) за стеной - живы. По моему тут спорить никто не будет.

Дрона, ты обсуждаешь конкретно прошедший штурм. Я же имею в виду последующие игры, в том числе не CQB площадке которую ты призываешь построить. Смысл? если вся тактика CQB у нас заключается в "засунуть ствол за угол". Я первый буду за хорошую площадку, когда у нас выработается нормальная культура ближнего боя.

По правилам милитариста, к стати никаких спорных вопросов: попадание в оружие - минус оружие.

Дотошно к правилам даже и не обязательно. Мне достаточно сознания того что люди с 120+ будут доставать вторичку. Из 90-120 я еще готов получать в упор, из 130 уже неохота. Получал несколько раз. не понравилось.

Quote (KEINC)
Да вполне реалистично, не у всех же физическая масса доходяжная, кому-то хватит и из боевого с одной руки пострелять, только точность меньше будет, но это уже другой вопрос.

Вот скажи, ты пытался стрелять из боевого АК-74С держа его впереди на вытянутых руках вбок НЕ ХОЛОСТЫМИ патронами??? я пытался. длинную очередь давать не буду. кисти жалко. короткую можно, но смысла нет. У меня именно такой привод. на основании этого делаю выводы: не реалистично!!!

Drona, KEINC, я так понимаю, что вы считаете что лучше засовывать оружие за угол и заливать комнату? что это больше соответствует технике безопасности, духу игры, и правилам???

А то у меня ощущение что я тут всех призываю нарушать правила, а все стойко пытаются следовать букве закона и духу игры!!

Quote (СержВсемогущий)
тобы сделать мир лучшим,сначало надо начать с себя

ТАК И ДЕЛАЕМ!

Quote (Santos)
ошибаешься! я видел эту перестрелку - сначала разрядили в Ермака из-за угла, потом разрядил он... квиты!

я был в этой комнате. вы оба заблуждаетесь!!! и вообще вы чего разборки устраиваете. я специально не указал ни одного позывного, чтоб не переходить на личности, и не устраивать кто кого чем обидел!!!

Мы обсуждаем не прошедшую игру, а ПРАВИЛЬНО ли засовывать ствол и неглядя заливать комнату...


Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
SantosДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:32 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Mihei)
я был в этой комнате. вы оба заблуждаетесь!!! и вообще вы чего разборки устраиваете. я специально не указал ни одного позывного, чтоб не переходить на личности, и не устраивать кто кого чем обидел!!!

та мне пофиг где ты был! я стоял напротив этого окна в 15 метрах в развалинах ведя огонь по нему и подсказывал Ермаку, и видел всё своими глазами!!!
я не знаю когда именно Ермаку попали по забралу, но я видел как боец, находившийся в здании, высунул руку с оружием и стрелял в слепую в его сторону. при чём в этого самого бойца и оружие я попал, но о чудо он остался жив!

п.с. надо просто внести дополнение в правила проведения игр в Керчи и не парить друг другу мозги большим количеством букв

Сообщение отредактировал Santos - Понедельник, 31.08.2009, 22:40
 
MiheiДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:45 | Сообщение # 25
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Santos)
надо просто внести дополнение в правила проведения игр в Керчи и не парить друг другу мозги большим количеством букв

ВОТ!!! Я об этом и говорю!!!!!


Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
СержВсемогущийДата: Понедельник, 31.08.2009, 23:05 | Сообщение # 26
PMC KB "Kerch Bastards"
Группа: военные
Сообщений: 596
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Mihei)
В версии Ермака звучит иначе. надо делать очную ставку. Мне сегодня была Ермаком рассказана версия, где он заглянул в окно, думая что в комнате уже пусто, и получил прицельную очередь в забрало.

я тебе про это и писал, лучше меня видел только ермак, я был в 2-х метрах левее от него


Генерал-Адмирал Верховный Торгаш
 
TetanДата: Понедельник, 31.08.2009, 23:29 | Сообщение # 27
Группа: военные
Сообщений: 16
Награды: 1
Статус: Offline
Граждане! Все это еслиб да кобы! Давайте сдесь и сейчас установим правила на следующие игры.
Предлогаю. В здание либо граната, либо пистолет, в крайнем сучае 110, если выше не входи.
 
KEINCДата: Понедельник, 31.08.2009, 23:33 | Сообщение # 28
"Лепрекон"
Группа: военные
Сообщений: 550
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Mihei)
Вот скажи, ты пытался стрелять из боевого АК-74С держа его впереди на вытянутых руках вбок НЕ ХОЛОСТЫМИ патронами??? я пытался. длинную очередь давать не буду. кисти жалко. короткую можно, но смысла нет. У меня именно такой привод. на основании этого делаю выводы: не реалистично!!!

Угу. И на вытянутых руках и с вытянутой руки, поэтому еще раз повторяю, что главная проблема в точности, так как очередью длинной не лупанешь - и не попадешь и если что и руку повредишь. Но это я по себе сужу, но знаю тех кто с выятнутой руки из АК лупят очередями и на 50 метрах мишень рвут - но у них руки как у меня ноги (:
Quote (Mihei)
KEINC, я так понимаю, что вы считаете что лучше засовывать оружие за угол и заливать комнату? что это больше соответствует технике безопасности, духу игры, и правилам???

Мы тут о реализме говорили, а не о правилах.
А если о правилах и гуманизме, то стрельба в слепую - зло; стрельба с одной руки из ВСЕГО нашего оружия - читерство и несоответствие реализму.

А дух игры, насколько я помню - убить всех врагов, выполнить поставленную задачу. И главное - тебе должно быть - ВЕСЕЛО. И опять же игра друзей все таки, надо гуманнее что ли быть...
В голову, в ухо - лажа это, мне за одну игру на урбане со 130 тюна лоб разбили метров с 5, а через полчаса из базы (100м/с) метров с 12 мочку уха пробили.

И ваще я неадекват и злой человек.

Добавлено (31.08.2009, 23:33)
---------------------------------------------
Лучше бы к Чечне готовились... cool


Страйк - это военно тактическая игра, а для некоторых это куча бабла, офигенные пушки, и контра(педулово)...
Форма, снаряга, жратва и прочий хлам производства НАТО и ридной ненькы))
 
DronaДата: Вторник, 01.09.2009, 06:45 | Сообщение # 29
обердиверсант xxx
Группа: военные
Сообщений: 1479
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (KEINC)
Лучше бы к Чечне готовились...

это точно!
напоследок, сколько до твоего появления Михей К5 и ИРА играли друг с другом, и в упор были моменты и хорошие плюшки на лице оставались- ни у кого не было претензий - все знают куда идут, без травм никуда ни денешься!


В страйке нельзя быть запасным- ты или в обойме , или нет!!!
 
MiheiДата: Вторник, 01.09.2009, 07:18 | Сообщение # 30
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
а претензий и не было! Я что наезжал на кого то? Я написал почему я так не делаю, и предложил обсудить тему. В итоге почему то все согласились что это зло. Ставлю следующий вопрос: будем играть по злому, или добрее?

Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
SantosДата: Вторник, 01.09.2009, 07:35 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Mihei)
Ставлю следующий вопрос: будем играть по злому, или добрее?

Михей, успокойся!
все уже поняли, что стрелять вслепую при близком контакте нельзя! а до кого это не дошло тот будет получать "по злому" во время игры
 
MiheiДата: Вторник, 01.09.2009, 07:52 | Сообщение # 32
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
И я все понял, умолкаю, не то по шее получу, и подвиг свой не совершу... (с)

Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
MiheiДата: Вторник, 01.09.2009, 09:18 | Сообщение # 33
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
XoCe ты невнимательно прочитал мой первый пост. Стрельбу в упор никто не обсуждает. и против стрельбы в упор никто не возражает. обсуждается целесообразность стрельбы вслепую за угол. И пока все едины во мнениях.

Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
AlucardДата: Вторник, 01.09.2009, 10:23 | Сообщение # 34
I.R.A.
Группа: военные
Сообщений: 111
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (XoCe)
Знаешь что я тебе скажу, только не обижайся. Я внимательно все прочитал и не увидел, что ты хотел конкретно этот вопрос обсудить... если было бы так, то так и написал бы, а не вот эту кучу "букверов" Ты в каждом посте мусолишь все, и пишешь много лишнего.
Без обид! Ничего личного, просто можно эти впосросы обсудить и более короткими речами

Выборочно читай wink
А по поводу : "развели грязь и сопли" Может в твоем понимание это и грязь и сопли , а по мне так уже решили что в здание либо со вторичкой , либо гранатами если тюн выше 120 или на крайняк не стрелять в упор не видя куда - УЖЕ хорошо!
По поводу - "знаем куда идем и что может случиться" - так давай теперь специально в область головы стрелять wink Речь тут идет о том как можно улучшить игру в страйк happy
Как показатель :
Quote (Santos)
все уже поняли, что стрелять вслепую при близком контакте нельзя! а до кого это не дошло тот будет получать "по злому" во время игры

Короткие это речи были или нет - эффект они дали


ЗЛО, СОТВОРЕННОЕ ТОБОЙ,
К ТЕБЕ ВЕРНЕТСЯ НЕПРЕМЕННО!»

— Омар Хайям

Сообщение отредактировал Alucard - Вторник, 01.09.2009, 10:23
 
KEINCДата: Вторник, 01.09.2009, 10:32 | Сообщение # 35
"Лепрекон"
Группа: военные
Сообщений: 550
Награды: 7
Статус: Offline
Да че вы к тюнам прицепились ? Все знают, что и база хорошие травмы причиняет.
Давай те в здании только гранаты и ножи ? Хотя нет гранаты, тоже зло, может у уха разорваться.

...я тут так...посижу...посмотрю чем все закончиться...


Страйк - это военно тактическая игра, а для некоторых это куча бабла, офигенные пушки, и контра(педулово)...
Форма, снаряга, жратва и прочий хлам производства НАТО и ридной ненькы))
 
DronaДата: Вторник, 01.09.2009, 11:18 | Сообщение # 36
обердиверсант xxx
Группа: военные
Сообщений: 1479
Награды: 12
Статус: Offline
поп поводу тюнов- перед игрой подходите к Вовке и меряйте 20 шарами)
а то прицепились тюны не тюны!
по правилам реал захвата здания если люди оцепили вашу кибитку - в рупор кричать нуна сдавайтесь или получите сливу)
а то получается херня - люди надеятся на перестрелку, какие-то действия , а их нет- есть тока хитрая мулька: "подпустим поближе потом незя 120 по правилам"- это уже не страйк и уж никак не игра"друзей", это элементарное переворачивание правил и поиск дырок в правилах и в сценарии , но судя по остальным играм- это, Михей, твой конек!


В страйке нельзя быть запасным- ты или в обойме , или нет!!!
 
MaxaДата: Вторник, 01.09.2009, 12:27 | Сообщение # 37
Символ
Группа: пользователь
Сообщений: 786
Награды: 16
Статус: Offline
10.2.1 Для штурмовых винтовок со скоростью 135-145 м/с не рекомендуется стрелять с дистанции ближе 5 м. в голову и открытые части тела, рекомендовано использовать "вторичку";

10.2.2 Для штурмовых винтовок со скоростью ниже 135 м/с минимальная дистанция ведения огня не ограничивается.

10.3 Минимальная дистанция для тюнинга 145-175 м/с - 15 м.

10.5 Минимальная дистанция для тюнинга 145-175 м/с - 15 м.;

10.6 Минимальная дистанция для тюнинга 175-220 м/с - 25 м.;

 
MiheiДата: Вторник, 01.09.2009, 12:32 | Сообщение # 38
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Алыч прекрати цепляться к тюнам! здесь речь не об этом.

KEINC, ты не понял что я не о тюнах речь веду?

Drona, ты меня огорчил.

Дыр в правилах я не искал никогда. Если ты об "Источнике", то тебя обманули. Там я тоже дыр не искал. Если огранизатор делает три стороны, он ОБЯЗАН оговорить взаимоотношения. Если он их не оговорил - он оставил их на откуп командирам сторон. Инициатива объединиться была не моя, и не надо мне ее припаивать.

Если тебе есть что мне предъявить по поискам дыр в правилах - пожалуйста все случаи в студию! Я наоборот пытаюсь заранее все спорные моменты прояснить!

а

Quote
то получается херня - люди надеятся на перестрелку, какие-то действия , а их нет- есть тока хитрая мулька: "подпустим поближе потом незя 120 по правилам"
Даже в мыслях такого не было. Просто чтоб не заниматься самоубийством (читай не дать возможности вашим снайперам расстрелять силуэты в окнах/в развалинах с безопасной дистанции), мы сделали ставку на ближний бой. При этом мы были готовы получать шары в упор, заметь, получали их, и по поводу стрельбы в упор - никому предъяв не кидаем! И вообще предъяв не кидаем, результатов игры не оспариваем, и говном никого не поливаем! (в отличие от некоторых)

теперь по поводу проблемы.

1. Если ты хочешь лезть в здание - будь готов получить в упор. (в том числе и в лицо)
2. Если ты хочешь лезть в здание - но не хочешь получить в лицо - купи каску с забралом
3. Если ты без каски, но тебе позарез надо в здание - будь добр соблюдай правила игры. (и неплохо бы еще технику безопасности и этику)

неужели в этих трёх пунктах есть что то нелогичное, неправильное или что то не то???

Quote
Поврежденным игровое оружие считается в случае:

4.1. Попадания в любую часть оружия шарика из игрового оружия или поражающего элемента в результате срабатывания игровой имитации ВУ.

Для общего развития:

http://militarist.com.ua/forum....3%D1%8E

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=48033

http://airsoft.com.ua/forum....p350650

http://airsoft.com.ua/forum....p287319


Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
MaxaДата: Вторник, 01.09.2009, 12:39 | Сообщение # 39
Символ
Группа: пользователь
Сообщений: 786
Награды: 16
Статус: Offline
учим матчасть, не абаем мозги.
От себя могу сказать, что знаю практически все числа тюнов на керченских приводах и за соблюдением правил обычно слежу. Нарушения правил ставятся на вид тут же и об инцилентах знают все страйкболисты.
если нет конкретного инцидента, то нечего и срач разводить.
 
MiheiДата: Вторник, 01.09.2009, 12:43 | Сообщение # 40
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Maxa хочешь вопрос на засыпку?

Мне в помещение засунули ствол, я произвел выстрел по стволу, уверен что попал. Боец оружие не убрал, продолжил вести бой с помощью этого автомата. Ситуация повторилась трижды (я три раза поразил его оружие) после чего он убил из него троих находящихся в помещении. Нарушение правил милитариста налицо? Позывные участников инцидента на форуме публиковать не буду. если интересно - в личку. претензий к бойцу не имею, но хочу чтобы ситуация не повторялась!


Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
Форум » Страйкбол » Страйкбол в Керчи и Феодосии » Игра друзей, и все такое... (не сопли и не слёзы, а правила хорошего тона.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

500