[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Страйкбол » Страйкбол в Керчи и Феодосии » "Зачем мы этим занимаемся?" АНТУРАЖ.
"Зачем мы этим занимаемся?" АНТУРАЖ.
MiheiДата: Четверг, 02.05.2013, 15:01 | Сообщение # 21
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Ну так а кто что против говорит? Ирландцы - старая, популярная тема!  На ирландско-британские стычки - самое то! На другие проекты в основном приходится переодеваться вам. Причем легче всего в Чеченов, как ни крути... Хотя можно и в кого угодно.... Нам тоже не на все проекты путь открыт в нашей форме.... На Падение череного ястреба - приходится в сомалийцев переодеваться.

Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
DronaДата: Четверг, 02.05.2013, 15:37 | Сообщение # 22
обердиверсант xxx
Группа: военные
Сообщений: 1479
Награды: 12
Статус: Offline
для того чтобы играть в условиях нынешнего страйка нужно выяснить для себя:1-е "Я хочу попедулиться на выходных с пациками))))"не важно что на мне одето!!!!!2-е я иду в страйк что бы не только бегать в родном городе ,но и посещать мероприятия в других регионах!

В страйке нельзя быть запасным- ты или в обойме , или нет!!!
 
DVAДата: Четверг, 02.05.2013, 16:54 | Сообщение # 23
Дядя VOVA
Группа: группа захвата
Сообщений: 1570
Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (Drona)
для того чтобы играть в условиях нынешнего страйка нужно выяснить для себя:1-е "Я хочу попедулиться на выходных с пациками))))"не важно что на мне одето!!!!!2-е я иду в страйк что бы не только бегать в родном городе ,но и посещать мероприятия в других регионах!
............Полтора года назад в Киеве один студент-социолог (и к тому же страйкболист) сделал дипломный проект «Соц. опрос страйкболистов». Анкета содержала порядка 120 вопросов и на выходе выдавала порядка 40 различных выводов. Киевским страйкболистам было разослано 2500 анкет, около 1500 ответили на анкету. 400 ответов было отсеяно как неискренние (в соцопросах есть специальные вопросы-ловушки). На основе 1100 анкет был сделан ряд статистических выводов. Вопросы пола, возраста, времени игры в страйкболл, социального положения, любимой марки оружия, моделируемого подразделения я приводить не буду – слишком долго и не нужно.
Меня больше заинтересовала следующая статистика:
60 % опрошенных страйкболистов относятся к страйкболу как к воскресному развлечению. Предпочитают простенькие пострелюшки, и игры типа флаговых, без сценария и сюжета. В общем, стрелки.
30 % предпочитают более сложные тактические игры с отработкой элементов военных навыков. Они любят сценарии средней сложности, играют командой, неплохо экипированы. В общем, вояки.
10 % любят и отыгрывают сложные ролевые игры (АРВ, реконструкции с большой долей достоверности). В общем, стратеги.
Лично мне эти все проценты кажутся вполне достоверными.

Выбери для себя нужное...........!!! biggrin :D biggrin


Вся жизнь - ВОЙНА!
 
DronaДата: Четверг, 02.05.2013, 17:06 | Сообщение # 24
обердиверсант xxx
Группа: военные
Сообщений: 1479
Награды: 12
Статус: Offline
это большой город где есть в одно воскресение 3-10 разноплановых игр!
куда хочу туда и еду!
опираясь на наши реалии у нас есть люди:
Которые хотят пострелять,но не хотят  выкатить игру соответствующую
своему представлению о страйке, и периодически недовольные играми которые:
Делают люди готовые играть  интересные проекты
Арв у нас традиционно проходит 1-2 игры в год, на любителя!

получается что от безисходности приходится "маемо що маемо".
в итоге либо будем гнуть дальше свое, либо полюбовно решать так чтоб было интересно всем!


В страйке нельзя быть запасным- ты или в обойме , или нет!!!
 
DiggerДата: Четверг, 02.05.2013, 17:56 | Сообщение # 25
"Irish Shooters" I.R.A.
Группа: военные
Сообщений: 427
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата (Drona)
получается что от безисходности приходится "маемо що маемо". в итоге либо будем гнуть дальше свое, либо полюбовно решать так чтоб было интересно всем!
думаю на данный момент в Керчи, всех все устраивает. все игры у всех проходят с интересом, просто бывают дырки в сценарии и все.
или же, действительно, если кому что не нравится (игры и сценарии тех кто делает), пусть выкатывают свои, на которых интересно было бы им, и плюс ко всему посмотреть, как к их проектам отнесется наше страйкбольное общество.


Не бегай от снайпера.. умрёшь уставший!
 
ГрибникДата: Четверг, 02.05.2013, 18:33 | Сообщение # 26
K5
Группа: военные
Сообщений: 330
Награды: 3
Статус: Offline
диггер !!! hands Всё течёт всё меняется !! кому то не нравились каски - а теперь нравятся !! Кому то не нравилась форма и хватало разноцветного скоча на рукаве -  а теперь нравится форма !!! без антуража раньше , пару лет назад собиралось море человек-бойцов, и у каждой команды - свой, индивидуальный шик. Формы было меньше, но игры были чаще!! Сейчас всем быть антуражными а игры будут реже. Нет, ошибаюсь можно пару раз съездить на выездные !!!  ИЗВИНИТЕ ГОСПОДА, ЭТО ТАК, ВЗГЛЯД ОБЫВАТЕЛЯ, ПРАКТИчески не пропустившего в Керчи ни одной  игры. Хотя у каждого свои тараканы в голове !!! И средства , тоже у всех разные !! Не губите Керченский страйкбол формой !! Носите командами, кто желает...  С уважением ко всем !!!.

Грибник, как сапёр, ошибается один раз...
 
ГрибникДата: Четверг, 02.05.2013, 18:51 | Сообщение # 27
K5
Группа: военные
Сообщений: 330
Награды: 3
Статус: Offline
Фантастический сценарий - фантастический прикид !!! Исторически достоверный бой хотите -  давай форму тех времен !!! нет проблем !!! ИРА - какая армия !!! какая форма, весь антураж с фотографий !! Дрона выразился .. СПЕЦУРКАМ РФ, или урки или спец не понял... но когда бой , хрен ты найдешь антуражного бойца или спеца... все что угодно от кед до панам !! Это не строевой смотр !!!  АНТУРАЖ !!!-  я только за ... НО только по сценарию ... а восстановление , реконструкция это так тонко и непонятно !!! и хрен Керчь её потянет массово !!! А кто хочет, тот с кучкуется !! команда хочет моделировать -  толлько вперед !!! от шнурков , до тюбетейки !!! И только каждая команда - это своё и индивидуальное!!! Поддерживаю Д Вову.... Только без обид !!!

Грибник, как сапёр, ошибается один раз...
 
ХаральдДата: Четверг, 02.05.2013, 21:40 | Сообщение # 28
"Варяги"101 Airborne
Группа: пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Грибник)
без антуража раньше , пару лет назад собиралось море человек-бойцов, и у каждой команды - свой, индивидуальный шик. Формы было меньше, но игры были чаще!!
Да,да формы было меньше марпад,другой марпад,еще марпад,ооо сеал цифра......забыл пару разновидностей..........)))))Зачем обогащать милитарист!!!!!!???.......Мы сами сделаем как хотим и команды будут отличаться!!!!!!Сейчас Украина может предложить такой спектр всяческого снаряжения что тронутся можно))))Дело не в комерческом ходе!И не разновидностях команд,дело в антуражности игр и отношения к данной игре(сценарию,людям которые его прописывают).Нам просто хочется серьёзного подхода каждого игрока,что бы он проникся действием!!!Многие приезжая на игру зачастую даже сценарий не читают и просят быстренько в кратце изложить!!!!А формы и так много  не стало за прошедшии 5 лет страйка в любимой нашей Керчи!


Империя превыше всего!!!!!!«Мы установили новую эру, эру мира и порядка». 501st Legion "Vader's Fist"
 
ГрибникДата: Четверг, 02.05.2013, 21:46 | Сообщение # 29
K5
Группа: военные
Сообщений: 330
Награды: 3
Статус: Offline
плохо, если дальше говорильни на форуме дело не пойдет.... Милитарист к сожалению, не может в полной мере обеспечить антураж для всех  игр, а в остальном ты прав, Харальд..

Грибник, как сапёр, ошибается один раз...
 
ХаральдДата: Четверг, 02.05.2013, 21:47 | Сообщение # 30
"Варяги"101 Airborne
Группа: пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Грибник)
Дрона выразился .. СПЕЦУРКАМ РФ, или урки или спец не понял... но когда бой , хрен ты найдешь антуражного бойца или спеца... все что угодно от кед до панам !! Это не строевой смотр
Посмотрите фото........гугл велик и кто есть кто сразу можно определить ЧВК,Спеца,Военного,Талиба и многих других эра 80-90 прошла!!!!Как хочу так и одеваюсь театр действий сменился и средства тоже.......
Просто всем лень,да и не нужно это все всех и так устраивает.На Лас-Вегас все готовились одевались прониклись  играли.Так почему все поменялось????


Империя превыше всего!!!!!!«Мы установили новую эру, эру мира и порядка». 501st Legion "Vader's Fist"
 
ХаральдДата: Четверг, 02.05.2013, 21:49 | Сообщение # 31
"Варяги"101 Airborne
Группа: пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
аааа простите не правильно оформил!!!!!Я так не хотел

Империя превыше всего!!!!!!«Мы установили новую эру, эру мира и порядка». 501st Legion "Vader's Fist"
 
ХаральдДата: Четверг, 02.05.2013, 21:52 | Сообщение # 32
"Варяги"101 Airborne
Группа: пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Ни кто не хочет ругаться и кому то что то навязывать хочется чтобы начали играть!Где то в далеком прошлом остались и чиченский акцент,отыгрыши команд и многое другое!Жаль......

Империя превыше всего!!!!!!«Мы установили новую эру, эру мира и порядка». 501st Legion "Vader's Fist"
 
ГрибникДата: Четверг, 02.05.2013, 22:07 | Сообщение # 33
K5
Группа: военные
Сообщений: 330
Награды: 3
Статус: Offline
отож...есть к чему стремиться... или вернуться.. Было бы желание.

Грибник, как сапёр, ошибается один раз...
 
DronaДата: Четверг, 02.05.2013, 22:41 | Сообщение # 34
обердиверсант xxx
Группа: военные
Сообщений: 1479
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата (Грибник)
Фантастический сценарий - фантастический прикид !!!
Эпоха мертвых- что бы одеть такое?
Цитата (Грибник)
Исторически достоверный бой хотите -  давай форму тех времен !!! нет проблем !!!
Modern Warfaer- мы были там, а вы?
Цитата (Грибник)
ИРА - какая армия !!! какая форма, весь антураж с фотографий !
неофициальная- не совсем армия, но много времени имевшая в страйке всяко больше значения чем "армия" к5- кстати кто это? и почему у вас марпад (омериканскоя морпехов рацветка в почете, в стране где такого понятия не было), черт да у нас почтя вся Керчь носила марпад - а чвк  сеал))------ вот это комерческий ход!
это ИРА 2007 год Крепость Керчь

Цитата (Грибник)
СПЕЦУРКАМ РФ, или урки или спец не понял... но когда бой , хрен ты найдешь антуражного бойца или спеца... все что угодно от кед до панам !! Это не строевой смотр !!!  АНТУРАЖ !!!-  я только за ... НО только по сценарию ... а восстановление , реконструкция это так тонко и непонятно !!! и хрен Керчь её потянет массово !!! А кто хочет, тот с кучкуется !! команда хочет моделировать -  толлько вперед !!! от шнурков , до тюбетейки !!! И только каждая команда - это своё и индивидуальное!!! Поддерживаю Д Вову.... Только без обид !!!
вот тут я  вообще не понял, ни мысли ни подтекста!

ЗЫ Все течет все меняется- нельзя мерить тем что было 5 лет назад! я был тогда и есть сейчас, и мне есть что сравнить!
Прикрепления: 1498296.jpg (542.7 Kb)


В страйке нельзя быть запасным- ты или в обойме , или нет!!!
 
ГрибникДата: Пятница, 03.05.2013, 06:35 | Сообщение # 35
K5
Группа: военные
Сообщений: 330
Награды: 3
Статус: Offline
СДАЮСЬ!!! hands facepalm

Грибник, как сапёр, ошибается один раз...
 
ГрибникДата: Пятница, 03.05.2013, 07:16 | Сообщение # 36
K5
Группа: военные
Сообщений: 330
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Drona)
вот тут я вообще не понял, ни мысли ни подтекста!
это уже не ко мне...
Цитата (Drona)
я был тогда и есть сейчас, и мне есть что сравнить!
Дрона, это же хорошо. Я уважаю твой опыт в страйкболе поэтому удивляюсь некоторым твоим выражениям.
уйдут старые придут новые страйкболисты!!!
А Антураж ,это классно ! только до конца уясните значение этого французского слова. С уважением !!


Грибник, как сапёр, ошибается один раз...
 
ГрибникДата: Пятница, 03.05.2013, 07:18 | Сообщение # 37
K5
Группа: военные
Сообщений: 330
Награды: 3
Статус: Offline
извините не там набрал текст... но поймете... Всем удачи и побед !!!

Грибник, как сапёр, ошибается один раз...
 
DronaДата: Пятница, 03.05.2013, 09:16 | Сообщение # 38
обердиверсант xxx
Группа: военные
Сообщений: 1479
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата (Грибник)
СПЕЦУРКАМ РФ, или урки или спец не понял... но когда бой , хрен ты найдешь антуражного бойца или спеца... все что угодно от кед до панам !!
Страйкбол (от strike — удар и ball — шар) — ролевая командная игра военно-тактического направления. В процессе игры участники имитируют действия различных вооруженных структур (армия, полиция, спецназ), выполняя поставленные сценарием задачи. ...

команда должна быть одета единообразно!

на заре страйка в Крыму из доступного нато эквипа были флектарн и дпм, отсель и возможность моделировать и играть игры определенного направления. 
сейчас страйкпроизводители делают все что угодно.
в 2009 я и не думал, что буду играть за ЧВК, а еще год назад, что буду бегать в мультике и каске!
все понемногу эволюционируют!


В страйке нельзя быть запасным- ты или в обойме , или нет!!!
 
ГрибникДата: Пятница, 03.05.2013, 09:59 | Сообщение # 39
K5
Группа: военные
Сообщений: 330
Награды: 3
Статус: Offline
Ну вот и поняли друг друга respect

Грибник, как сапёр, ошибается один раз...
 
MiheiДата: Пятница, 03.05.2013, 10:43 | Сообщение # 40
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Хочется добавить:

Как уже обратил наше внимание - Дрона, на выдержки из правил:

Страйкбол (от strike — удар и ball — шар) — ролевая командная игра
военно-тактического направления. В процессе игры участники имитируют
действия различных вооруженных структур (армия, полиция, спецназ),
выполняя поставленные сценарием задачи. ...

команда должна быть одета единообразно!


Понятно, что все игроки  (команды) должны стремиться, хотя бы внешне соответствовать  отигрываемой роли. Согласитесь, любой из нас, играя в страйкбол/компьютерную игру, представляет хоть на чуть-чуть, хоть иногда, что он настоящий боец.  И сделать это гораздо проще и приятнее, когда вокруг тебя бегут красивые киношные спецназовцы, а в прицеле мелькают не менее красивые противники. И вылезший из за угла игрок в кедах, джинсах, красной куртке и с АУГ-ом - несколько выбивает из сценария "Вторжение НАТО на территорию Российской Федерации".

Я могу понять когда игрок приезжает на игру в первый/второй/пятый раз, и пока обзавёлся только приводом и очками. Но надо же как то эволюционировать.... Одеться недорого и вменяемо, чтобы не дрищевать,  можно на любую страну.   Взял Г-36, в секонде купил флектарн, там же гроздьями висят РПС-ки за смешные деньги. И вы покемон по мотивам бундесвера, но уже не дрищ. Далее добавили противоосколочник, всякую мелочевку, когда появились деньги, реплику шлема, и вы считай правильный боец бундесвера. То же самое с русскими.  АК-74С, КЛМК, афганский лифчик, бандана. Всё. Вы почти кошерный реконструктор.... Конечно, со временем, образ дополнится, но смысл, я думаю, понятен. На деле же мы видим вот таких персонажей:



Ничего хорошего про такое - сказать не могу. На мой взгляд, такие люди (в страйкболе именуемые Дрищами) СПЕЦИАЛЬНО хотят испортить нам игру. Выбить из атмосферы, нарушить антураж.

Есть еще одна категория игроков, по внешнему фактору, называемые - ПОКЕМОНЫ. Если коротко, это игроки, никого не моделирующие.   То есть не привязывающиеся к какой то конкретной армии или подразделению.  Могут при этом выглядеть весьма достойно, и антураж не нарушать. 

Вот, например так: 

Я к чему это говорю, что в играх важно ПОГРУЖЕНИЕ. Вам самим будет приятнее играть, если вы будете похожи на персонажа игры. Если игра про войну - похожи на солдата. Если про сталкер - на сталкера, если лас-вегас - то на мафиози.  и т.д.

Никто не заставляет, сразу тратить кучу бабок, на дорогущую снарягу. Начните помаленьку собирать свой образ! Поверьте, это интересно!

Выберите страну, которая вам нравится, подразделение этой страны, образ на который Вам бы хотелось быть похожим. Пока будете собирать свой комплект (А это растянется не на один год) - будете читать, смотреть фото, видео, изучать историю, боевой путь подразделения. Узнаете СТОЛЬКО интересного, что сами офигеете.

Вот, для примера, таким я пришёл в страйкбол. Покемон обыкновенный. По современным меркам, можно сказать, дрищ.



Первая в Керчи страйкбольная команда Der Klee.  РПС привезена из Милитариста, шлем реплика куплен где то на барахолке, форма из секондхенда. Покемон классический (потому что без броника). Но четыре одетых так бойца и выглядили грозно, и аж дух захватывало от собственной крутости.



Потом, пришлось покинуть команду. Не сошлись с одним бойцом характерами.  Переходный период. Форму поменял, привод пока нет.



Тут поменял еще и привод. Калаш старый АК, потому что 74-х тогда в страйкболе не существовало.



Москва. блок "Север", команда "Боевые москиты". Команда никого не моделирует, но на играх одета единообразно, логично. Различия только в разгрузках и оружии, Форма одинаковая. Бронежилеты и шлемы приветствуются, где это обосновано логикой. Хорошая уважаемая команда. Сильный блок.



вот таким я вернулся в Керчь из Москвы. Форма всё еще "север".



Дофига нищебродства и недочетов в снаряге, но это мелочи, которые издалека не бросаются в глаза.



Первые фотки Керченского состава "Девятки". Приложено совсем немного усилий, но бойцы команды уже похожи на бойцов.



К чему это я всё?   Включив голову, и приложив совсем немного усилий, потратив денег меньше, чем пропиваешь за месяц, можно доставить немного радости себе, став круче хотя бы внешне, и всем твоим товарищам по хобби.

Вопросы крутости в результате тренировок, обсуждаем в другой теме.


Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
Форум » Страйкбол » Страйкбол в Керчи и Феодосии » "Зачем мы этим занимаемся?" АНТУРАЖ.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

500