[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mihei  
Форум » Страйкбол » Обо всём. » МАККЛАУДИЗМ (Причины, классификация, способы борьбы)
МАККЛАУДИЗМ
MiheiДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:19 | Сообщение # 1
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
В виду появления обвинений в макклаудизме - предлагаю вспомнить старое-доброе, используемоей ВСЕЙ мировой общественностью:

Мое личное ИМХО по поводу несознанки.... Несознанка бывает
1. ТЕХНИЧЕСКАЯ - когда игрок не почувствовал/услышал попадание. (К примеру, в бронике и каске на бегу, запыхавшись, можно легко не услышать одиночное попадание. кровь в висках стучит, сам громко дышишь, а сквозь броник ты никакой тюн не почувствуешь).
2. МАККЛАУДИЗМ - сознательное игнорирование бойцом попадания.... Бывает из ложного "патриотизма". Когда боец думает что принесет больше пользы команде, оставшись в живых, чем умерев. Как правило свойственно молодым игрокам, еще не осознающим, что СЛУЧАЙНЫЕ шарики в страйкболе не летают, и КАЖДЫЙ шарик кем то выпущен, и ОПЫТНЫЕ игроки наугад не стреляют - а стреляют В ЦЕЛЬ! И, мало того, КАЖДЫЙ свой выпущенный шарик - ПРОВОЖАЮТ взглядом аж до момента оскока его от цели (ну или промаха)...

Так вот, зимой из за большого количества теплой одежды - техническая несознанка возрастает, это нормально! А макклаудизмом, по моему опыту наблюдения за страйкболистами аж с 2004 года, в той или иной степени страдает 90% новичков.

Самый эффективный способ борьбы с макклаудами - это ВОСПИТАНИЕ внутри коллектива. Когда командир (замполит) доходчиво объясняет КАЖДОМУ бойцу, в том числе новичку, что СЛУЧАЙНЫХ шаров не бывает, что ПЯТНО макклауда смыть ОЧЕНЬ тяжело, а заработать можно за две-три игры! Что пятно ложится СРАЗУ на всю команду! Что урон репутации команды от того что он несознался в сотню раз тяжелей, чем оттого что он ушёл в мертвяк.... нас каждого убивают за игру не один раз, и в страйкбольной смерти нет ничего постыдного. А вот несознанка...... Когда командир игнорирует подобное воспитание личного состава, вырастает команда макклаудов, которую уже никто и ничто не исправит.

но заставить воспитывать свою команду - никого нельзя. Командир или хочет это делать или не хочет.... Средство воспитания бойцов другой команды только одно:
ЕСЛИ ТЫ УВЕРЕН ЧТО ПОПАЛ В НЕГО, А ОН НЕ УШЕЛ - ОДЕНЬ НА СЕБЯ БЕЛУЮ ПОВЯЗКУ - ВОЗЬМИ ЕГО ЗА РУКУ, И УВЕДИ НА МЕРТВЯК. БУДЕТ ОТПИРАТЬСЯ - ЕЩЕ И НА ПОСТРОЕНИИ ОТЧИТАЙ П У Б Л И Ч Н О!!!

Если ты этого не сделал - значит несознанки не было! (значит ты не уверен в своей правоте).
Если ты не хочешь выходить из боя сам, выводя несознанщика - значит нечего потом на построении пальцами тыкать с недоказательными обвинениями.

Выводя несознанщика из игры - ты не столько спасаешь жизни своих товарищей (которым не придется умирать от рук бессметрного терминатора в этом бою), но и на будущее даешь этому злодею понять, что с рук ему такая фишка не сойдет. И после трёх раз за ним намернтво закрепится клеймо макклауда.... Лично я, и моя команда лечит таких прицельными длинными очередями пониже спины, в лицо, по рукам, и т.д. Прецеденты были, перевоспитание злостных макклаудов через боль проходит быстрее....

ИТОГ: ЕСЛИ ТЫ ВИДЕЛ ПОПАДАНИЕ (причем неважно в своего товарища, или в противника, а он не ушел, то ТУТ ЖЕ ОДЕНЬ БЕЛУЮ ПОВЯЗКУ, подойди к нему, и выведи из игры в мертвяк.
Если ты этого не сделал - то несознанки не было.


Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
TOXAДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:04 | Сообщение # 2
К5
Группа: военные
Сообщений: 318
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Mihei)
И НА ПОСТРОЕНИИ ОТЧИТАЙ П У Б Л И Ч Н О!!!

Что бы отчитывать, надо присутствовать на построении....


СТРАЙК это жизнь, и после "смерти"...
1 Закон Страйка, сколько не стреляй, а всё равно придётся пить...
 
MachineHeadДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:05 | Сообщение # 3
Группа: военные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
....воспитательные мероприятия - необходимы, это факт! angry
.... насчет ПОПАДАНИЯ-и в МЕРТВЯК, (чисто мой подход) - это дополнительная физнагрузка в удовольствие! (сбегал туда-обратно) Плюс ко всему -> обдумать по горячим следам - "где слажал (?)"
 
changДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:10 | Сообщение # 4
PMC KB "Kerch Bastards"
Группа: военные
Сообщений: 1293
Награды: 13
Статус: Offline
так может в удовольствие бегать на стадионе а не в страйк (ШУТКА)

уважением CHANG
 
MaxaДата: Понедельник, 22.02.2010, 23:36 | Сообщение # 5
Символ
Группа: пользователь
Сообщений: 786
Награды: 16
Статус: Offline
кто такие маклауды7?? где они???
не встречал уже давно..
145 на хлопке и дистанции стрельбы не больше 30 метров--и ни каких маклаудов.
тюнингуйте свои винтовки и не хныкайте когда на улице дует ветер. По ветру все равно не попадаете, можно вообще не стрелять с большой дистанции

p/s/ маклауды в мозгах, а не внатуре. я впринципе поэтому первый выступаю ЗА и инициирую гонку вооружений в страйке. попадайте так, чтобы было больно блин!!! чтобы человеку было нетерпимо жульничать. только не по роже лица пожалуйста! wink

 
MachineHeadДата: Вторник, 23.02.2010, 01:38 | Сообщение # 6
Группа: военные
Сообщений: 119
Награды: 0
Статус: Offline
.......ахринеть как ТОЧНО!!...
Quote (Maxa)
145 на хлопке и дистанции стрельбы не больше 30 метров--и ни каких маклаудов

...присоединяюсь)))

 
MiheiДата: Вторник, 23.02.2010, 07:41 | Сообщение # 7
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Ага.... особенно классно, когда 145 на хлопке соотносится в упор с высунутой из-за угла головой.... (Поскольку все бояться высовывать голову, высовывают такой же 145 и не глядя суют шары куда попало). А заодно сами выгребают по пальцам, потом долго трясут разбитыми руками в мертвяке....

Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
naemnikДата: Вторник, 23.02.2010, 09:02 | Сообщение # 8
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 55
Награды: 7
Статус: Offline
Присоединяюсь к Фолку насчёт перетюна. Больно всё таки. 130 самое оно

Команда №9
 
MiheiДата: Вторник, 23.02.2010, 09:32 | Сообщение # 9
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
+1 к замерам перед играми! Пусть игры начинаются на полчаса позже, но выстроившись к дуремерам - промерим все стволы!

Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
KEINCДата: Вторник, 23.02.2010, 09:38 | Сообщение # 10
"Лепрекон"
Группа: военные
Сообщений: 550
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Mihei)
когда 145 на хлопке соотносится в упор с высунутой из-за угла

стрельба в слепую "моветон" - у нас запрещена

Quote (Folkmetall)
145 уже не штурмовая

по правилам ТМ все норм, а по ФСУ уже перетюн


Страйк - это военно тактическая игра, а для некоторых это куча бабла, офигенные пушки, и контра(педулово)...
Форма, снаряга, жратва и прочий хлам производства НАТО и ридной ненькы))
 
changДата: Вторник, 23.02.2010, 10:16 | Сообщение # 11
PMC KB "Kerch Bastards"
Группа: военные
Сообщений: 1293
Награды: 13
Статус: Offline
так проблема в тюне и ли в макклаудах?
А я думаю проблема в другом.
И сколько кто потратил на свой привод вообще никого не колышит! это дело каждого, еще начнем размер ______ мерить. А по поводу замеров не базарить надо а мерить. Уже вторую игру привозим дуромер на полигон и толку ! Ну все посмотрели что у меня 140 и что я кому то в лицо с 5 метров стрелял ? Нет! Чес это все нездоровый. Я вообще говорил в своих постах не о несознанке а о этикете поведения на игре. А вот тут только амбиции и понты. Тыкнуть пальцем на человека и назвать его неадыкватом за это надо отвечать. Не хочеш обосновывать не тыкай. А по поводу будем играть илb не будем мне лично по барабану, мы играть будем. Все в этой теме перестаю участвовать. Разбирайтесь сами ! На полигоне там будем говорить.
Всех Уважаю невзирая
CHANG


уважением CHANG
 
MiheiДата: Вторник, 23.02.2010, 10:24 | Сообщение # 12
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Вот и я говорю, что моветон, а люди все равно суют.... за угол.... в здании.... БОЛЬШЕ 130....
Хотя стрельба в упор из любого тюна - моветон.... а иметь вторичку и пользоваться ей когда сокращается дистанция боя - признак хорошего тона....
Но почему то многие игроки уважают ТОЛЬКО себя, и ни капельки не уважают тех, с кем играют!

Фольк, увеличение тюнов не излечит несознанку..... "Гонка вооружений" приведет лишь к тому, что имеющие "стописят" будут стремиться максимально разорвать дистанцию (в упор больно, а издалека преимущество перед базой).... не имеющим "стописят" придется пытаться максимально скрытно приблизиться (чтоб хоть как то дотянуться до тех у кого "стописят".). В результате будет ближний бой с использованием "перетюнов". А это травмы, взаимные обиды, (которые имели место позавчера на игре), и общее недовольство. Вместо позитивных эмоций....

Вообще ребята, давайте не будем бабами истеричками, и будем играть в дружеский страйкбол.... заметьте ИГРАТЬ, а не соревноваться и не мериться у кого буй длиньше... С ДРУЗБЯМИ, а не с соперниками, и тем более не с врагами..... В СТРАЙКБОЛ, а не в говно!

(П.с. Знаю что я зануда, но реально неприятно когда вместо уважухи и рукопожатий, после игры начинается швыряние свежими (и не очень) какашками. )

П.П.С. ДАВАЙТЕ ИГРАТЬ КРАСИВО!!!!


Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
DVAДата: Вторник, 23.02.2010, 12:13 | Сообщение # 13
Дядя VOVA
Группа: группа захвата
Сообщений: 1570
Награды: 19
Статус: Offline
Даёшь 150 и маклауды САМИ ВЫМРУТ!!!!! biggrin biggrin biggrin

Вся жизнь - ВОЙНА!
 
MaxaДата: Вторник, 23.02.2010, 12:43 | Сообщение # 14
Символ
Группа: пользователь
Сообщений: 786
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Folkmetall)
ограничение по тюнам все знают - 145 уже не штурмовая далеко - хочешь ахрененный тюн тягай вес - сошки хотябы - а то так у нас каждый второй недоснайпер.

даю развернутый ответ.

правила вывешенные на этом на этом сайте гласят http://6mm.ucoz.ru/index/0-6

10.2 Максимально допустимый тюнинг штурмовой винтовки или пистолета-пулемета (за исключением ПДВ) - пружина М130 с цилиндром увеличеного объема (не более 145 м/с);

10.2.1 Для штурмовых винтовок со скоростью 135-145 м/с не рекомендуется стрелять с дистанции ближе 5 м. в голову и открытые части тела, рекомендовано использовать "вторичку";

выдержка из правил ТМ "Милитарист", по которым исобсно и играют в Крыму

"10.2. Максимально допустимый тюнинг штурмовой винтовки или пистолета-пулемета (за исключением ПДВ) — пружина М130 с цилиндром увеличеного объема (не более 145 м/с);

10.2.1. Для штурмовых винтовок со скоростью 135-145 м/с не рекомендуется стрелять с дистанции ближе 5 м. в голову и открытые части тела, рекомендовано использовать «вторичку»;"

Вопрос: О каких нарушениях идет речь???

 
MaxaДата: Вторник, 23.02.2010, 12:46 | Сообщение # 15
Символ
Группа: пользователь
Сообщений: 786
Награды: 16
Статус: Offline
И вообще не люблю холивары! Давайте заканчивать уже.
Лучше пусть каждый прочитает правила еще раз.
 
DVAДата: Вторник, 23.02.2010, 13:16 | Сообщение # 16
Дядя VOVA
Группа: группа захвата
Сообщений: 1570
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Maxa)
Вопрос: О каких нарушениях идет речь???

Макс просто некоторым бздошно играть!!! :'(

ЗЫ: Если кто боится синяков - носите маски, каски , противогазы наконец, носите водолазные шлемы biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D
И будет вам счастье!!!


Вся жизнь - ВОЙНА!
 
MiheiДата: Вторник, 23.02.2010, 16:23 | Сообщение # 17
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Так поступальщики, это уже действительно несмешно!!!! "стописят" не решает проблем макклаудов, "стописят" плодит проблему травматизма и уменьшает количество позитивных эмоций от игры, увеличивает количество негатива на игре! Пусть каждый решит для себя, ПРОТИВ кого он играет..... А то я ни к садистам, ни к мазохистам себя не причисляю.... Друзьям делать больно не люблю, и когда они мне делают больно - тоже.

Продолжаем в том же духе, и получим: мы с этими не играем, а мы с этими не дружим.... Успехов в страйкболе!!!! по моему забываем главную особенность ИГРЫ: УВАЖАЙ ЧЕЛОВЕКА ПО ТУ СТОРОНУ ПРИЦЕЛА!!!

ИМХО, начиная со следующей игры, КАЖДУЮ игру проверка скоростей, и жесткое требование в ближнем бою НЕ СТРЕЛЯТЬ в упор (или доставать вторичку). Потому что кажется мне вместо того, чтобы всеми способами избегать травмирования противника, кое кто может начать стремиться ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО причинить боль.


Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
KEINCДата: Вторник, 23.02.2010, 17:15 | Сообщение # 18
"Лепрекон"
Группа: военные
Сообщений: 550
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Mihei)
кое кто может начать стремиться ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО причинить боль.

в данном случае поможет присутствие психиатра на игре


Страйк - это военно тактическая игра, а для некоторых это куча бабла, офигенные пушки, и контра(педулово)...
Форма, снаряга, жратва и прочий хлам производства НАТО и ридной ненькы))
 
MiheiДата: Вторник, 23.02.2010, 17:28 | Сообщение # 19
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (KEINC)
в данном случае поможет присутствие психиатра на игре

А зачем еще можно ставить "стописят"? Для игры выше крыши хватает 130.....


Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
KEINCДата: Вторник, 23.02.2010, 18:21 | Сообщение # 20
"Лепрекон"
Группа: военные
Сообщений: 550
Награды: 7
Статус: Offline
как тебе сказать - меня прет когда кусты прошиваются очередью (реализм хуле), когда тяжелый шар минимально сносится ветром (або он быстрый и тяжелый) и поэтому играю с базой см.042 с настрелом порядка 100К (я хз сколько она уже выдает, но примерно 130), но бор-ап и 130тку свежую все равно поставлю.
Здания не люблю, просто вот так вот не люблю - не мое.


Страйк - это военно тактическая игра, а для некоторых это куча бабла, офигенные пушки, и контра(педулово)...
Форма, снаряга, жратва и прочий хлам производства НАТО и ридной ненькы))
 
Форум » Страйкбол » Обо всём. » МАККЛАУДИЗМ (Причины, классификация, способы борьбы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

500