[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Керченские страйкбольные проекты » "Метро" » ПРОЕКТ "МЕТРО - КЕРЧЬ" (обсуждение, предложения и т.д.)
ПРОЕКТ "МЕТРО - КЕРЧЬ"
DVAДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:03 | Сообщение # 1
Дядя VOVA
Группа: группа захвата
Сообщений: 1570
Награды: 19
Статус: Offline
Здесь обсуждаем ПРОЕКТ с пока рабочим названием "МЕТРО - КЕРЧЬ"
Информация о точном времени проведения - дата и время уточняется.


Вся жизнь - ВОЙНА!
 
changДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:34 | Сообщение # 2
PMC KB "Kerch Bastards"
Группа: военные
Сообщений: 1293
Награды: 13
Статус: Offline
DVA а в чем проблема что возникла другая тема ???
Может не в главной ветке, так я специально чтобы не привлекать пока лишних в обсуждение !!!! !!
Различия не заметил !
Поясни !!


уважением CHANG

Сообщение отредактировал chang - Понедельник, 19.07.2010, 22:41
 
changДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:35 | Сообщение # 3
PMC KB "Kerch Bastards"
Группа: военные
Сообщений: 1293
Награды: 13
Статус: Offline
Уважаемые Друзья!
Группой Керченский Страйкболистов была инициирована амбициозная задача по организации крупного проекта под рабочим Названием МЕТРО_КЕРЧЬ.
В состав группы Вошли :
Pavtur, DVA, CHAYG, MAХA.
К группе присоединились как консультанты : SILVER, MASIG (список не полный и будет дополнятся)
Первоначальный осмотр Катакомб в пос. Багерово подтвердил возможность проведения крупной всеукраинской или без ограничений игры общим составом около 300-500 и более человек.
Первоначальный рабочий сценарий в стадии разработки.
Распределение обязанностей проведено.
В проекте будут задействованы самые лучшие наработки и опыт проведений игр в подземных условиях.
Так же в районе полигона имеется надземная часть дающая возможность разместить участников игры которые не смогут по каким то причинам играть под землей и дать им возможность принять участие в проекте, но на поверхности.
В непосредственной близости с полигоном имеется стоянка и места расположения лагерей поддержки, медиа-центра и т.д.
В чем идея и сущность проекта ?
Игра и конечно игра но в проект введен новый алгоритм моделирующий в полном обьеме (по возможности) общество которое выжило и развивается в сложнейших условиях под землей и противостоит большому количеству не дружеских а иногда враждебных факторов!
Ввиду того, что на сегодня официального анонсирования игры еще не было, информация будет немного иметь характер не законченной!
Но обсуждение свободно .
уважением CHANG


уважением CHANG
 
changДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:36 | Сообщение # 4
PMC KB "Kerch Bastards"
Группа: военные
Сообщений: 1293
Награды: 13
Статус: Offline
Прошу ребят програмеров или кто юзает сложные графические программы помочЬ (не за так) подискить программу для создания 3д модели катакомб. типа CAPS, survex.

уважением CHANG
 
changДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:37 | Сообщение # 5
PMC KB "Kerch Bastards"
Группа: военные
Сообщений: 1293
Награды: 13
Статус: Offline
Большое спасибо за бурный интерес!
Думаю в самый короткий срок он еще станет интереснее и активнее так как мы все Чекнутые на реализме и на страйке.
Реальность:
Quote (Ganz)
Уточни, для чего и как будет использоваться данная модель. Необходима ли точность размеров.

Точность на уровне узнаваемости с экрана или с памяти. т.е. примерно но узнаваемо. А уровень можно определить по факту исполнения одного пробного фрагмента.
Всех добровольцев прошу пока не сильно давить. Ценим, но еще пока нет самой конвы написанной, так, только в голове и одни алгоритмы.
Цитата:
мы должны создать общество которое выживет и будет развиваться и готово отразить агрессию , В игре должно хватить место для всех или большей части разнообразных потребностей.
Война
Экономика
Стеб
Китчь
Понт
Драйв
IT приколы
нервный срыв
массовые приступы психоза
Полное погружение в образ
Бешенство мутантов
Дикие орды Черных
Экономические конфузы.
и
т.д
И для того чтобы из всего этого слепить достойный плэй лист сюжетная линия не должна сильно быть загружена .
Мыслей и фантазии хоть отбавляй но все уместить в 2 дня и 2 ночи нет возможности или получится каша.
А вот чтобы сократить процесс адаптации иметь продукт под название карта и 3д модель это было бы супер как в части пиара так и подготовки.
Вопросы организации , безопасности , информативности выкладывает DVA.
Мое дело пока это IT задачи. это организовать онлайн трансляцию 10-30 камер с приколами.
Михей и Ганс спасибо! я на ваши вопросы ответил и еще другие которые будут.
Михет от тебя край нужен фотограф который сделает с твоими бойцами и другими классное портволио, ну просто край нужно с стиле Сталкера но по мотивам Метро 2034.


уважением CHANG
 
GanzДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:51 | Сообщение # 6
B800
Группа: военные
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (chang)
Точность на уровне узнаваемости с экрана или с памяти. т.е. примерно но узнаваемо. А уровень можно определить по факту исполнения одного пробного фрагмента.
Всех добровольцев прошу пока не сильно давить. Ценим, но еще пока нет самой конвы написанной, так, только в голове и одни алгоритмы.

Quote (chang)
А вот чтобы сократить процесс адаптации иметь продукт под название карта и 3д модель это было бы супер как в части пиара так и подготовки.

Для прикладных целей, по-моему, достаточно показать карту в виде линий с нанесением служебной информации (провал, уступ, высота/ширина тоннеля, игровых указателей и т.п.) с выделением точек или отрезков на данных
линиях с указанной информацией. Основной проблемой в данном вопросе является снятие размеров (особенно если будет принято решение снимать вертикальные отметки тоннеля) и углов поворотов тоннеля. С теодолитом в туннелях работать будет очень неудобно и поэтому ооочень долго. Думаю, надо принять ряд упрощений. Предлагаю за более-менее точную основу принять длину тоннелей, точнее их более-менее прямых отрезков. Углы принимать ориентировочно. Уклоны тоннеля указывать значками вдоль линий (подъем/спуск). Могу для выполнения замеров дать лазерную рулетку (длина промера - 30-40 м). Сам, к сожалению, в промерах принять участие не смогу - готовлюсь к отпуску - уезжаю в другой город, а перед этим надо подтянуть дела, а времени как всегда почти нет.
По поводу 3д - если это в рекламных целях (создание ролика и т.п.) - если моделировать в 3дмаксе - как правило моделируется сцена, в данном случае, с отрезком тоннеля и наполняется контентом. Но, я бы использовал "живой" материал - отснял бы фрагменты фильма непосредственно в катакомбах и далее добавлял бы антуражу, например, в adobe afterFX. Работка кропотливая и зависит от сюжета ролика. Можно скомбинировать и то и другое smile
Выполнять "рабочую" карту в виде 3д модели не вижу смысла по причинам, указанным в первом абзаце поста.


Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла. ©Герберт Келлехер
 
changДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:10 | Сообщение # 7
PMC KB "Kerch Bastards"
Группа: военные
Сообщений: 1293
Награды: 13
Статус: Offline
Ответ очень разумный и как ролик конечно надо что бы кто то его поставил а потом сделал.
Это наверное выполнимо.
И по карте тоже разумно но не согласен что надо делать контурную карту.
Катакомбы в целом одно этажные и с постоянным уклоном от входа вниз. Видимо ты там не был !
Построение через одну из перечисленных программ в колличестве 3 человек с КПК и твоим лазердалномером + средний компас вносим данные и получаем средний продукт .
Нужно что бы кто то разобрался с программой и проверить на практике.
Как понял из форумов вопрос только во времени подготовки а процесс достаточно монотонный.
Уклон , дистанция Ширина, высота , азимут,


уважением CHANG
 
DVAДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:25 | Сообщение # 8
Дядя VOVA
Группа: группа захвата
Сообщений: 1570
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (chang)
DVA а в чем проблема что возникла другая тема ???
Может не в главной ветке, так я специально чтобы не привлекать пока лишних в обсуждение.

Проблем нет!
Просто удобнее и правильнее если вся необходимая информация будет сосредоточена в одном месте и начнём мы это делать на нашем керченском ресурсе
Это наш сайт, здесь будет проще общаться, создавать темы и т.д., на аирсофте не всё так просто.

Когда придёт время (Паша оформит тему на аирсофте), у нас уже будет некоторая нужная информация по теме, просто даём ссылки на наш ресурс и................... вуаля - нужная инфа для аирсофта и развитие нашего сайта. biggrin

А лишним здесь делать нефиг.
Весь флуд, флейм. офтоп и т.д. снесу.


Вся жизнь - ВОЙНА!
 
changДата: Вторник, 20.07.2010, 00:16 | Сообщение # 9
PMC KB "Kerch Bastards"
Группа: военные
Сообщений: 1293
Награды: 13
Статус: Offline
biggrin

уважением CHANG
 
changДата: Вторник, 27.07.2010, 21:01 | Сообщение # 10
PMC KB "Kerch Bastards"
Группа: военные
Сообщений: 1293
Награды: 13
Статус: Offline
Огромное спасибо всем кто загружает мою личку вопросами про проект Керчь-Метро.
Ну что сказать о ближайших планах!
Все идет по плану!Сегодня стоит несколько очень важных и ответственных задач!
По планам надо готовится и очень серьезно к фотосессиям!
Это и реквизит и постановка и сценарий и добровольцы и сюжетная линия, и многое другое!
В процессе подготовки проводили множество бесед и обсуждений по данному вопросу выездов с фотографами любителями и профессионалами на место сьемок!
Спросим , а зачем так заморачиваться ?
Снимим что попало и предоставим на суд страйкеров!
Нет так не будет,! и потому, что мы сделаем вместе качественно и красиво.
Помощь потребуется от всех добровольцев позднее на постановках и организации мест сьемок.
Чем сегодня можно помочь?
Ответ прост прочитать Метро 2033 и 2034. И на основании прочитанного придумать и описать постановку (кадр).
Описывать в следующем формате:
Название сцены
Количество участников
Расстановка
смысловой формат
перечень реквизита.

Пример:
Они уходят с караваном
Участников 3
1 Нач станции
2 боец командир
3 боец
Нач станции за столом над докуметнами что то показывает командиру
видимо карту
Командир записывает в свете фонаря стоя и наклонился над картой
Боец стоит на фоне каравана баулов и грузов для сопровождения.
Все очень серьезные ведь им поручают очень важное задание - обеспечить жизнь станции.
Реквизит
Стол стул Настольная лампа
планшет карты карандаш телефон настенная агитация противогазы и амуниция бойцов.
пепельница папиросы беломор канал (странный пакет с травой biggrin ) меки баулы пакеты ящики веревка
Сори написал без подготовки но думаю что все поймут смысл.
Формат не догма! я не профессионал постановщик.\
Зачем это пояснять не думаю что надо !
От того как мы проанонсируем игру будет зависеть сколько людей захотят к нам приехать и сколько будут участвовать в игре.
У кого возникнет вопрос:- а нах оно мне надо, тот может не отписываться мне лично все равно лишь бы не мешали !!!!
Долой флуд!! :'(
Жду Ваших мыслей не стесняйтесь и заранее благодарен.
Аудиокниги Метро 2033 и 2034 есть на торрентах в изобилии! Слушайте читайте помогайте! smile


уважением CHANG

Сообщение отредактировал chang - Вторник, 27.07.2010, 21:02
 
GanzДата: Вторник, 27.07.2010, 22:59 | Сообщение # 11
B800
Группа: военные
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (chang)
Ответ прост прочитать Метро 2033 и 2034. И на основании прочитанного придумать и описать постановку (кадр).

Самое большое отличие от окружения, описанного в книгах - это отсутствие рукотворных тоннелей в нашем случае. Надо как-то сюжетом обыграть этот момент...


Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла. ©Герберт Келлехер
 
changДата: Вторник, 27.07.2010, 23:18 | Сообщение # 12
PMC KB "Kerch Bastards"
Группа: военные
Сообщений: 1293
Награды: 13
Статус: Offline
передаем настрой а антуражность в части субьектов а только потов обьектов.

уважением CHANG
 
MiheiДата: Среда, 28.07.2010, 10:15 | Сообщение # 13
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Могу помочь с антуражными аптечками АИ-2 (в больших количествах) а также с противогазами. пошукаем еще что то из похожего барахла!)

А вот у меня вопрос: какие головные уборы приняты в мире МЕТРО??? Панамы - идут лесом сразу и однозначно.... Кепи и банданы ограничено.... ИМХО, основным головным убором при жизни под землей должны стать каски! Армейские и т.д. Строительные..... Только их надо или сильно испачкать, или (те жители метро, которым приходится повоевать их должны перекрашивать или обтягивать чехлами...

Считаю это немаловажной деталью антуража!


Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
KoshmaRДата: Среда, 28.07.2010, 22:44 | Сообщение # 14
"Лепрекон"
Группа: военные
Сообщений: 31
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Mihei)
ИМХО, основным головным убором при жизни под землей должны стать каски!

Как человек, получивший в воскресенье сотрясение моска от внезапно напавшей бетонной балки перекрытия, всеми конечностями и пробитой башкой – за (:

Спелеологическая юность кагбэ тоже намекает (:

 
DVAДата: Четверг, 29.07.2010, 21:35 | Сообщение # 15
Дядя VOVA
Группа: группа захвата
Сообщений: 1570
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (KoshmaR)
Как человек, получивший в воскресенье сотрясение моска от внезапно напавшей бетонной балки перекрытия

Ты уж побереги себя...дорог нам как память!!! biggrin biggrin biggrin


Вся жизнь - ВОЙНА!
 
KoshmaRДата: Четверг, 29.07.2010, 21:42 | Сообщение # 16
"Лепрекон"
Группа: военные
Сообщений: 31
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (DVA)
Ты уж побереги себя...дорог нам как память!!!

Рановато меня в расход списали (: Еще повоюем (:
 
DronaДата: Четверг, 29.07.2010, 22:40 | Сообщение # 17
обердиверсант xxx
Группа: военные
Сообщений: 1479
Награды: 12
Статус: Offline
береги печень Кошмарушка, хрен с ней головой)

В страйке нельзя быть запасным- ты или в обойме , или нет!!!
 
changДата: Среда, 04.08.2010, 14:54 | Сообщение # 18
PMC KB "Kerch Bastards"
Группа: военные
Сообщений: 1293
Награды: 13
Статус: Offline
Дорогие друзья !
Ввиду что при подготовки проекта Метро Керчь на меня возложили обязанность по организации рекламного ролика и слайд шоу для трансляции на Чечне 4 и на аерсофт форуме при анонсировании проекта прошу помощи.
Была проведена орг работа но есть вещи кторые ни как без вас не решить.
Обращаюсь к Вам за помощью в организации фото сессии в катакомбах пос Багерово!
Как я вижу это должно было бы происходить !
!. Завоз реквезита на полигон (карьер Багерово) воскресенье с 0900 до 1100
2. Сбор всех участников 0900 (артисты, статисты, массовка, Добровольцы)
3. Спуск оборудования снаряжения организация и прокладка света от генератора.
4 Выбор место для организации постановочных сьемок.
5. Расстановка и монтаж оборудования на отобранных местах 1200-1300
6 Сьемка с участием статистов артистов добровольцев детей добровольцев. 1300-1600.
7 Разборка и вынос реквизита на поверхность и погрузка в машину.
Вопросы обеспечения фотомастером и инвентарем решены.
Вот собственно какая помощь нужна в организации данного действа под названием подготовка слайд шоу которое будет показываться вместе с муз оформлением на Чечне 4 и на анонсе игры!
Нас увидит весь страйкбол Украины и СССР.
Жду с нетерпением Вашей Командиры активности и прошу сильно на форуме не флудить так как данную ветку мониторят активисты.
Все кто подтвердит свое участие прошу отписаться.
Пиво и рыбу воду и сникерсы бесплатно по окончанию.
Мероприятие планируется на это 8 августа воскресенье.
Еще очень буду признателен тем кто прихватит всякую мелочевку которая пригодится для сьемок (карты шапки шарфы детей модели веревки белье настольные лампы счеты письменные наборы и т.д.) все по ходу газели заберем и вернем по описи .
Жду подтверждения.!!! biggrin :D

Так как проект серьезный то и подготовка максимально серьезная.
Резонный вопрос а нах мне все это надо ?
ОТВЕТ :-только чисто добровольцы. Все остальные могут поиграть в катакомбах или вообще не приезжать. Обойдемся и силами неравнодушных и энтузиастов.
Проект фестивального типа и имеет много разных форматов участия. Одно из форм - полное неучастие.
Сколько нужно людей - 15-20 человек
Кто в момент сьемок не участвуют - проводят разведку местности и подыскивают места для организации станций и т.д. Могут поиграть малыми группами.
Форма одежды - любая военная
Обязательно - Фонари
Желательно Каски, противогазы, фуфайки, ну короче кто как по творчески подойдет к вопросу. Все пригодится. Фонари- все что есть все пригодится.
Всем огромное спасибо за активность в обсуждении сценариев сьемки.
Чанг - Стивен Спилберг Никита Михалков


уважением CHANG

Сообщение отредактировал chang - Среда, 04.08.2010, 15:05
 
MiheiДата: Среда, 04.08.2010, 16:05 | Сообщение # 19
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Не знаю вырвусь ли сам в воскресенье - но бойцов пришлю..... Из антуража могу подогнать шкафчег (типа коробка с полочками без дверец) (самовывозом с Блюхера 3), некоторое количество старых стульев деревянных, ведро аптечек оранжевых АИ-2. попробую договориться за противогазы. Валяется палатка обыкновенная туристическая советская.
Дверь -решетка (в раме), палатка торговая.... Одеяло верблюжье и так всякого барахла по мелочи....


Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
changДата: Среда, 04.08.2010, 17:27 | Сообщение # 20
PMC KB "Kerch Bastards"
Группа: военные
Сообщений: 1293
Награды: 13
Статус: Offline
Михей огромное спас.бо
Особо разные мелочи которые станут как антураж на станции где живут люди!
Мебель полочки этажерки столики стулья скатерти лампады типа летучая мышь. Я конечно набрал всего но разве прикол что на фото одна и та же лампа у коммунистов и бандитов! Не прикольно cool
А чем порадуют остальные ??
Нужны карты настенные плакаты КПСС красная материя черная немецкие кресты на ткань копии листовок КПСС и Вермахта С орлом но свастика не такая а трехлучевая.
Кто отпечатает типа приказов по станции или листовок о поимке преступника с фото роботом. Тоже прикольно будет !!
У кого надо почистить гараж или подвал??


уважением CHANG

Сообщение отредактировал chang - Среда, 04.08.2010, 17:35
 
Форум » Керченские страйкбольные проекты » "Метро" » ПРОЕКТ "МЕТРО - КЕРЧЬ" (обсуждение, предложения и т.д.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

500