[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mihei  
Форум » Керченские страйкбольные проекты » проект "Малая война" » Журналист (Первая игра проекта.)
Журналист
MiheiДата: Среда, 02.09.2009, 20:57 | Сообщение # 1
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Уважаемые игроки, ознакомьтесь пожалуйста с правилами проекта.

Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
MiheiДата: Вторник, 13.10.2009, 13:51 | Сообщение # 2
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Чечня, 2000 год. Уже несколько лет не прекращается война в республике. Власти называют это "антитеррористической операцией". Но где вы видели такую операцию с применением авиации, бронетехники и артиллерии?

В конце сентября в регион должна прибыть группа западных журналистов. Один из журналистов - сын очень влиятельного политика, и очень богатого человека. Соответственно информация о его прибытии в непризнанную республику заинтересовала боевиков.

С этого все и начнется. А как будет развиваться ситуация, и чем закончится - зависит только от Вас!!!

Стороны:

Боевики: - ИРА, "Заслон", сочуствующие.

Федералы: К5, "Девятка", сочуствующие.

Просьба командирам команд заранее определиться с составом, а внекомандникам определиться за какую сторону вы будете играть. Деления поровну не будет, кто сколько бойцов набрал, тот с таким количеством и будет играть.

Просьба к боевикам и федералам, максимально соблюсти антураж отигрываемой стороны в экипировке.

АХТУНГ, ВНИМАНИЕ!!!!
на первой игре проекта предлагаем попробовать сделать организаторов - командирами сторон. (На этой игре, чтобы было интересней, есть такая необходимость). На последующих вероятнее всего командовать стороной будет командир самой большой команды.

Надеюсь командиры адекватно отнесутся к этому пункту. Тем более что на организаторе будет лежать лишь стратегическое командование, а какими силами и средствами и КАК выполнять поставленную задачу, будете решать ВЫ!

Построение в 09:00, начало игры в 10:00 18 октября на полигоне УПТК. Игра проводиться по правилам проекта "Малая война". В виде последовательности миссий, связанных одним сюжетом. Без мертвяка. Каждый боец на миссию имеет только одну жизнь.


Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
MiheiДата: Четверг, 15.10.2009, 07:43 | Сообщение # 3
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Естественно! Алукард будет осуществлять командование Ирландцами (Естественно с одобрения их командира), Я - федералами (Если конечно Дядя Вова не против). Организаторы явятся на игру в любую погоду, так что страйк у нас всепогодный, поэтому приглашаем всех желающих!!!

Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
DVAДата: Четверг, 15.10.2009, 12:12 | Сообщение # 4
Дядя VOVA
Группа: группа захвата
Сообщений: 1570
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Mihei)
Я - федералами (Если конечно Дядя Вова не против).

дядя VOVA - ЗА


Вся жизнь - ВОЙНА!
 
MiheiДата: Четверг, 15.10.2009, 17:04 | Сообщение # 5
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Просьба к игрокам постараться максимально соблюсти антураж стороны, на игре будет вестись видеосъемка, с целью последующего создания ролика.

Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
DVAДата: Четверг, 15.10.2009, 19:36 | Сообщение # 6
Дядя VOVA
Группа: группа захвата
Сообщений: 1570
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Mihei)
Просьба к игрокам постараться максимально соблюсти антураж стороны, на игре будет вестись видеосъемка, с целью последующего создания ролика.

Михей! Вообще-то у нас всего этого... типа "Горка-Е","Север" и тд нет... и в дубке я бегать не буду и этических соображений, впрочем как и мои бойцы.
Так что антуража в российской группировке не будет.
На будущее, Михей! Вопросы антуража должны обговариваться на стадии организации проекта, а не за три дня.
Да и ещё!!!
Процентное соотношение росссийского камуфляжа среди активно играющих керченских страйкеров состовляет примерно не более 20% (мёртвые и одноразовые не в счёт).
Так что не забывай об этом при разработке сценариев!!!
Что бы не получился "пакемон-сценарий"


Вся жизнь - ВОЙНА!
 
MiheiДата: Четверг, 15.10.2009, 20:31 | Сообщение # 7
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
В Российской армии традиционно "Форма №8", так что никто ничего против иметь не будет диджитала. Просто проследить чтоб Федералы были похожи на подразделение регулярной армии... (максимум однообразия в камуфляже, отсутствие неуставных прибабахов), ну и полное наоборот у боевиков. Дядя Вова, я ж не буду запрещать участвовать в игре или еще что то. Просто Вам самим приятней будет на себя смотреть в ролике.... Вот и все.

Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
DVAДата: Четверг, 15.10.2009, 20:44 | Сообщение # 8
Дядя VOVA
Группа: группа захвата
Сообщений: 1570
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Mihei)
В Российской армии традиционно "Форма №8",

Юмор оценил!!! ......форма №рас трусы - противогаз.... тема рулит
Как будет так и будет.


Вся жизнь - ВОЙНА!
 
MiheiДата: Пятница, 16.10.2009, 13:00 | Сообщение # 9
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Для тех кому интересно:

На игре журналист принято решение ОТКЛЮЧИТЬ некоторые пункты правил проекта. Вернее учитывая что это первая игра просто пока НЕ ВКЛЮЧАТЬ их. Чтобы не переусложнять правила. Таким образом: на игре Журналист
- нет штрафов и плюшек по итогам миссии
- не работают бронежилеты (игрок в бронежилете и каске поражается по тем же правилам что и игрок без них). С брониками и касками разберемся чуть позже.
- Боекомплект ограничен 500 шарами на миссию. (чисто условное ограничение), не уменьшается и не увеличивается (см отсутствие плюшек и штрафов)
- Ранения отигрываются согласно правил

Quote
СИСТЕМА ПОВРЕЖДЕНИЙ ИГРОКА
3.1. Игрок, пораженный любым количеством шаров в любую часть тела – переходит в состояние ТЯЖЕЛОРАНЕН. Тяжелораненый игрок – ничем не отличается от убитого, кроме способностью громко орать, оповещая всех что он ранен.
3.2. В случае если тяжелораненому игроку не оказана первая помощь, он переходит в состояние УБИТ.
3.3. Помощь оказывается – перевязкой эластичным бинтом. Бинт должен быть израсходован полностью, без волочащихся хвостов и неаккуратных повязок.). Перевязанный ТЯЖЕЛОРАНЕНЫЙ становится просто РАНЕНЫМ. Помощь может оказывать только медик. Медик назначается командиром стороны до начала игры.
3.4. РАНЕНЫЙ игрок - может продолжать игру – не используя поврежденную конечность. В случае если ранение было в голову или корпус – игрок после перевязки должен двигаться только шагом, реагировать на угрозу менее точно, и.т.д.
3.5. При попадании любого количества шаров в раненого игрока – он переходит в состояние УБИТ!
3.6. Попадание в экипировку по касательной ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ за поражение (ранение).
3.7. В случае поражения, игрок падает на землю там, где в него попал шар и остаётся лежать без движения (не курить, не чесаться, не разговаривать с живыми, а так же лежащими рядом «убитыми») не зависимо от погодных условий (дождь, грязь, муравьи, комары) до тех пор, пока на этом участке идут «боевые» действия и есть живые союзники или противники. (ТЯЖЕЛОРАНЕНЫЙ может привлекать к себе внимание криками).

Quote
4.1. При попадании шара в оружие оно считается выведено из строя!
4.2. Игровое оружие «убитого» игрока могут забирать только союзники и только с его согласия.
4.3. Выведенное из строя оружие использовать запрещено как хозяину – так и остальным членам его команды.
4.4. Категорически запрещается забирать оружие, магазины и прочие элементы экипировки с «убитых» идущих в «мертвяк».

Добрый совет игрокам и командирам: ВАМ ОЧЕНЬ ПРИГОДИТСЯ НАЛИЧИЕ СВЯЗИ!!! боевые единицы нужно организовывать так, чтобы в КАЖДОЙ была рация (если это не возможно, советую пользоваться мобильными телефонами. Игрок без связи, оторвавшийся от группы, будет так же полезен команде, как мертвый игрок, т.к. не сможет реагировать на изменения обстановки.

Миссии требуют четкой организации внутри команд, поэтому старайтесь держаться поближе к тому у кого есть рация, или налаживайте телефонную связь.

На играх проекта "Малая война" наличие рации - не "дополнительное удобство", а ЖЕСТКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ!


Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
AlucardДата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:21 | Сообщение # 10
I.R.A.
Группа: военные
Сообщений: 111
Награды: 3
Статус: Offline
Респект организаторам! Мне понравилось % ))))
НО! чтоб сцу%о не зазновались - могло быть лучше! Так что - самосовершенствование залог к успеху.


ЗЛО, СОТВОРЕННОЕ ТОБОЙ,
К ТЕБЕ ВЕРНЕТСЯ НЕПРЕМЕННО!»

— Омар Хайям

 
MiheiДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:09 | Сообщение # 11
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
а ты типа к оргам никакого отношения не имеешь... (только не зазнавайся!)

Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
КузяДата: Воскресенье, 18.10.2009, 19:29 | Сообщение # 12
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 91
Награды: 7
Статус: Offline
спасибо все была просто супер очень хорошо

твоя сила познается по силе твоих врагов
 
DVAДата: Воскресенье, 18.10.2009, 19:52 | Сообщение # 13
Дядя VOVA
Группа: группа захвата
Сообщений: 1570
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Alucard)
Респект организаторам! Мне понравилось % ))))

+ Alucard! Благодарю тебя и Михея за организаторскую слаженность
Quote (Mihei)
а ты типа к оргам никакого отношения не имеешь... (только не зазнавайся!)

Михей молодец что не открывал даже деталей в исполнении миссии
И вообще.... не взирая на результаты игры... Мне формат ирг "малая война" очень нравится!!!!!
Михей!!! Заметь мы с тобой больше недели утрясали детали формата :'( и поверь иногда терпения вести дискуссию с тобой у меня уже не оставалось...но терпенье и труд....результат +.

В игре на стороне противника очень понравились рекруты.
Не смотря на отсутствие опыта в тактике с их стороны (их видно было из далека) они всё же затрудняли продвижение моей группы причём в каждой из миссий.
Молодцы рекруты!
Совет! не ленитесь ползать, и ходить на "четырёх костях", не бойтесь "заговнять комки"
Ну как бы сказал что хотел!!!!
Всем спасибо ....Все свободны!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin


Вся жизнь - ВОЙНА!
 
MiheiДата: Понедельник, 19.10.2009, 08:23 | Сообщение # 14
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Ну что-ж подведем итоги. Первая игра проекта, как мне кажется удалась....
Огромное спасибо Алычу за неизмеримую помощь! Спасибо командирам команд за понимание и активное участие в процессе, и конечно же спасибо всем кто пришел на игру. Не обошлось без чисто технических накладок, но без них вообще мало что обходится. Со стартом игры мы несколько опостали (мои извинения), просто один их организаторов приехал на полигон прямо с работы! кроме того меня самого ужасно бесили паузы между миссиями.... Они вообще не должны были затягиваться дольше 10 минут (и те отводились на размещение бойцов и выработку тактики на миссию), но.... в общем будем прилагать все усилия для их сокращения. У меня огромная просьба ко всем кто выводит новичков в игру: потрудитесь ознакомить их с правилами, и убедиться что они хотябы раз их прочитали... Это ведь нетрудно!

По самой игре:

Во время продвижения группы иностранных журналистов по республике, на них было совершено нападение! Практически все сопровождение журналистов было уничтожено. Выжившие закрепились в чудом уцелевшем здании, и дождавшись подкрепления, благополучно доставили журналистов к точке эвакуации.
НО вертолет, которым эвакуировали особо ценных гостей, был сбит. На месте падения были обнаружены трупы военнослужащих с огнестрельными ранениями. и никаких следов пребывания журналистов. Из чего был сделан вывод что они попали в плен.
По данным агентурной разведки, по горячим следам, была проведена операция по захвату одного из террористов Доку Умарова. Операция была бы блестящей, если бы не инцидент с незаконно расстрелянным мирным жителем. Боец, совершивший это правонарушение находится под стражей, и ожидает суда. Возможно ему бы удалось избежать наказания, но в ауле, в котором проводилась операция, работали сотрудники международного красного креста. Им удалось снять на камеру факт расстрела мирного жителя. Что касается Умарова, группа Спецназа благополучно захватила его. В операции ранены двое сотрудников.
По информации, полученной от Умарова, Специальное подразделение федеральных сил провело операцию по освобождению заложников. Одного заложника удалось освободить, второго заложника боевики успели вывезти и спрятать в другом месте.
Некоторое время спустя, на связь вышел известный полевой командир с требованием выкупа. Родственники заложницы собрали необходимую сумму, но командованием было принято решение во время обмена - провести операцию по освобождению заложника, т.к. не было уверенности, что получив деньги, боевики отпустят жертву.
Операция была проведена блестяще!, но боевики снабдили заложника миной с часовым механизмом, которая сработала на этапе эвакуации заложника. Двое сотрудников погибли. Деньги возвращены родственникам.

Общие итоги игры: из двух заложников, один освобожден, деньги боевикам не достались! Второй заложник погиб, вместе с командиром подразделения СпН и медиком.

Дядя Вова, благодарствую! всегда рад конструктивной критике, я собственно и провоцировал всех на дискуссию, ибо "в споре рождается истина". Так что ни одно твое предложение или аргумент (и не только твои) не прошли мимо ушей, они все отсортированы и разложены по полочкам.

У меня огромная просьба ко всем участникам игры: отписаться на тему ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ А ЧТО НЕТ! Не поленитесь, это необходимо для того, чтобы последующие игры стали лучше и интересней. Игры делаются для Вас, и нам необходимо знать ЧТО для вас хорошо.

Присоединяюсь к совету Дяди Вовы:
Не ленитель ползать, прыгать и лазать!!! И будет вам победа
Не поленитесь раздобыть нормальную связь - без нее будет тяжелее!
Не ленитесь думать! На играх проекта побеждает тот у кого думалка лучше прокачана, а не тот у кого тюн выше.
Отрабатывайте командное взаимодействие! Слаженность решает!
Покупайте шары, рации, и готовьтесь на Сталкера ;-)


Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
MiheiДата: Понедельник, 19.10.2009, 11:03 | Сообщение # 15
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Фолк, вопросов честности и не может возникнуть! Дело в том что сценарий Алыч знал так же отлично, как и я! (Вернее не сценарий, а набор миссий и таблицу веток сюжета). Но задачи стороны в некоторых миссиях были неизвестны. К примеру в миссии обмен и мы и они проводили жеребьвку. Кроме того, лично я не отмечал на своей командирской мегакарте точки противника, которые я не должен знать. А со времени обсуждения, я забыл точки которые Алыч выбирал для себя.... Поэтому все было по честному.

Вопрос решить конечно можно! Попробуем сделать на следующей игре, чтобы человек, который готовит миссии - не играл сам.... (КАк раз поснимаю на камеру, хочу побаловаться роликами)


Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
AlucardДата: Вторник, 20.10.2009, 10:56 | Сообщение # 16
I.R.A.
Группа: военные
Сообщений: 111
Награды: 3
Статус: Offline
Вот собственно я наконецто выспался и сразу же вспомнил - ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашим девушкам! Журналисты из них получились самые что ни на есть здоровские, а заложники еще лучше!

ЗЛО, СОТВОРЕННОЕ ТОБОЙ,
К ТЕБЕ ВЕРНЕТСЯ НЕПРЕМЕННО!»

— Омар Хайям

 
DVAДата: Вторник, 20.10.2009, 11:31 | Сообщение # 17
Дядя VOVA
Группа: группа захвата
Сообщений: 1570
Награды: 19
Статус: Offline
Присоеденяюсь к Alucard,!!!
Татьяна и Тоня действительно были основными действующими персонами в игре.
И то как они отыгрывали сценарий можно оценить на ПЯТЬ!!!
Спасибо девчёнки !!!! hands hands hands hands hands


Вся жизнь - ВОЙНА!
 
MiheiДата: Вторник, 20.10.2009, 12:11 | Сообщение # 18
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
:-) О я злобный тукан и недостойный (как выразился наш Хаттаб "верблюжий понос"), как я мог забыть сказать спасибо нашим журналистам! Девушки огромное спасибо, сто тысяч извинений! вы лучшие!

Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
ЕрмакДата: Вторник, 20.10.2009, 17:00 | Сообщение # 19
К5
Группа: военные
Сообщений: 1082
Награды: 14
Статус: Offline
От лица девушек: smile - играть с такими героями - огромная честь и удовольствие! smile

Сообщение отредактировал Ермак - Вторник, 20.10.2009, 17:01
 
AlucardДата: Вторник, 20.10.2009, 23:28 | Сообщение # 20
I.R.A.
Группа: военные
Сообщений: 111
Награды: 3
Статус: Offline
Герои это они про нас % ) Про Хаттабов % )))))

ЗЛО, СОТВОРЕННОЕ ТОБОЙ,
К ТЕБЕ ВЕРНЕТСЯ НЕПРЕМЕННО!»

— Омар Хайям

 
Форум » Керченские страйкбольные проекты » проект "Малая война" » Журналист (Первая игра проекта.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

500