[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mihei  
Форум » Керченские страйкбольные проекты » проект "Малая война" » Бонусы и штрафы
Бонусы и штрафы
MiheiДата: Вторник, 01.09.2009, 12:50 | Сообщение # 1
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Система бонусов: Каждая выполненная (или проваленная) миссия, влияет не только на общий сюжет, но и приносит стороне плюшки (или штрафы), соответственно. Это может быть увеличение, или уменьшение носимого боекомплекта, это может быть наличие в команде медика, и возможность не умирать от одиночного шарика в мизинец, (что при 1 жизни весьма ценно), а получить ранение. Возможно также получение командой (или лишение) бронежилета, или гранат. Таким образом, команда, достигая успеха в операции – получает преимущество – в следующей.

На данный момент придуманы следующие плюшки (или лишение их)

+\- 100 патронов к носимому боекомплекту
+\- аптечка в команду (возможность излечивать ранения)
+\- Бронежилет в команду
+\- гранаты (возможность\невозможность использовать гранаты в следующей миссии)
+\- выгодная позиция на старте следующей миссии.

Если вы придумаете какие еще плюшки можно использовать, мы с удовольствием это обсудим.


Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
DVAДата: Вторник, 01.09.2009, 18:25 | Сообщение # 2
Дядя VOVA
Группа: группа захвата
Сообщений: 1570
Награды: 19
Статус: Offline
+/- артподготовка по позициям противника (( по схеме Паши-Тура) мне идея и реализация понравилась.
+/- вертолет, автомашина (и тд быстроходное средство перемещения бойцов) для отдельных миссий или сценариев


Вся жизнь - ВОЙНА!
 
MiheiДата: Среда, 02.09.2009, 08:55 | Сообщение # 3
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Артподготовка по схеме Паши-Тура... Хм... неплохо бы обсудить\услышать мнения в том числе и других игроков. Не нарушит ли антураж Вася Пупкин, разбрасывающий гранаты с завязанными глазами. Тем более в наших условиях бой будет гораздо маневреннее, и ключевые точки (по принципу блокпостов, ВОП, и ДОТ-ов, у нас в Керчи не рулят. За одну-две гранаты бойцы могут спокойно свалить куда нибудь для того чтобы материализоваться в другом углу полигона.

Что касается машины-вертолета. Опять же имеет смысл при полигоне более полутора-двух километров. УПТК в длинну - 700 метров (это от края до края) задействованы - дай бол полкилометра.

Но мы открыты для дальнейшей информации, и конечно для обсуждения и вопросов.


Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
DerkДата: Среда, 02.09.2009, 10:46 | Сообщение # 4
Группа: военные
Сообщений: 213
Награды: 2
Статус: Offline
+/- использования связи (глушения связи противника)

Бог помогает не большим батальонам,а тем кто метко стреляет
 
DVAДата: Среда, 02.09.2009, 15:54 | Сообщение # 5
Дядя VOVA
Группа: группа захвата
Сообщений: 1570
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Mihei)
Артподготовка по схеме Паши-Тура

Не один чел. а вся группа получившая этот бонус...залпом из всех орудий..... для зданий и окопныс сооруж в отдельных миссия..... это жесть.

Quote (Mihei)
Что касается машины-вертолета.

Имеет смысл всё зависит от полигона и канвы (пример Аджибай (Царский курган) "Рисовые чеки")
Мией! Сейчас пишу тебе это, понимаю ты многих хороших игр в Керчи не видел, людей было по 30-40 чел., но сюжеты были очень увлекательные!!! Поверь мне!

Quote (Derk)
+/- использования связи (глушения связи противника)

Каждый уважающий себя штурмовой отряд ОБЯЗАН иметь средства радиосвязи.
+/- глушение связи думаю в условиях скоротечности действий операция 4-6 часов не самый важный бонус - на усмотрение организатора игры.


Вся жизнь - ВОЙНА!
 
MiheiДата: Среда, 02.09.2009, 18:05 | Сообщение # 6
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (DVA)
Поверь мне!

верю! Чего ж не верить! Все возможно!
У меня просто фобия по поводу присутствия машин в игре. боюсь покоцать чужой автомобиль. Но если такая необходимость будет, то почему бы и нет.

Quote (DVA)
Не один чел. а вся группа получившая этот бонус...залпом из всех орудий..... для зданий и окопныс сооруж в отдельных миссия..... это жесть.

Вот так и представляю. Игротех произносит "СТОП-ИГРА". все замирают (включая шары в воздухе). Команда, вызвавшая артобстрел встает, приходит на позиции команды-жертвы, и пять минут кидает гранаты. Потом снова "Стоп-игра" и команда номер раз возвращается на позиции.

ВСЁ ВЕРНО!


Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
DVAДата: Среда, 02.09.2009, 19:50 | Сообщение # 7
Дядя VOVA
Группа: группа захвата
Сообщений: 1570
Награды: 19
Статус: Offline
Именно так я себе это и представлял.
Команда выходит на позицию броска и.........бах-бах-бах-бах
А так как оружие дальнего боя сейчас со спутниковым лазеным наведением, то глаза не закрываем.
Кто не спрятался.....тому опа.
всё реально правильно.!!!


Вся жизнь - ВОЙНА!
 
silverДата: Среда, 02.09.2009, 20:27 | Сообщение # 8
К5
Группа: военные
Сообщений: 137
Награды: 9
Статус: Offline
Прикольно.В жизни, обычно, к подразделению прикрепляется -наводчик, либо артилерийский, либо,авиационный,в зависимости от глубины проведения операции и поставленной задачи.Корректировка огня ведется по заранее обговореннным и утвержденным квадратам, отмеченным на карте и артилерия и авиация перепахивает этот квадрат, при этом ,наводчик корректирует этот огонь.

последним смеется тот, кто стреляет первым...
 
MiheiДата: Среда, 02.09.2009, 20:39 | Сообщение # 9
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Вот к стати прикольный элемент: наводчик по улитке дает координаты цели, а потом..... а как потом провести артподготовку, не убив никого и не нарушив антуража игры. Лично я к "стоп-игре" отношусь крайне негативно. Предлагаю вам посмотреть как будет на Чечне, потом попробовать отиграть своими силами на каком нибудь межкоманднике, и тогда обсудим вводить или нет такую возможность в проект. Артподготовка - безусловно интересно, но "стоп игра" и "человек с гранатами" - мне не нравятся... Накрывать квадрат условно (пришел посредник и сказал ты, ты и ты сдохли) - тоже непозитивно. Будем думать!!!

Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
DVAДата: Среда, 02.09.2009, 20:51 | Сообщение # 10
Дядя VOVA
Группа: группа захвата
Сообщений: 1570
Награды: 19
Статус: Offline
Не хочу сейчас разводить дебаты на ЭТУ тему, по-этому.......
Посмотрим как отработает артподготовка на Чечне, тогда и будем думать вводить или нет.

Quote (DVA)
Михей не плоди НЕНУЖНЫЕ посты!
Согласен - отпишись в МОЁМ посте, как ЭТО ДЕЛАЮ Я в твоих постах
------------модератор-----------------

А то ты мне начинаешь напоминать Триакса

Впредь для ВСЕХ пишущих и жаждущих - односложные посты БУДУ ЗАТИРАТЬ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!
И твои в том числе Михей


Quote (Mihei)
и я о том же!!!

и как тебя стаким постом назвать.....редиска
Модератор это не степень пиисаатости, а мера ответственности - (С) Дрона

Принято! Михей.


Вся жизнь - ВОЙНА!
 
Форум » Керченские страйкбольные проекты » проект "Малая война" » Бонусы и штрафы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500