[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Страйкбол » Страйкбол в Керчи и Феодосии » Апокалипсис 2020-2 - КРАСНЫЙ РАССВЕТ (Продолжение Апокалипсис-2020)
Апокалипсис 2020-2 - КРАСНЫЙ РАССВЕТ
DVAДата: Среда, 17.06.2009, 21:01 | Сообщение # 21
Дядя VOVA
Группа: группа захвата
Сообщений: 1570
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Mihei)
А замес будет? или тока ролевые игры?

"Замесы"... как ты выражаешся, проходят каждые выходные, и даже в них... "замесах"... есть ролевые состовляющие.
На таких играх необходимо что бы "замес" был в голове и тогда будет тебе счастье.


Вся жизнь - ВОЙНА!
 
ЕрмакДата: Среда, 17.06.2009, 23:14 | Сообщение # 22
К5
Группа: военные
Сообщений: 1082
Награды: 14
Статус: Offline
Ребята, никаких особых правил Апокалипсиса нет, вся игра идет по правилам Аэрсофта. Просто я практически приблизил игру к реальной ситуации. Что получится - зависит от нас. Хотите - отстреливайтесь, хотите - отмахивайтесь ножами, хотите - взрывайтесь, как шахиды - это ваша война!!

Теперь относительно замеса.
У команды, играющей за бойцов сопротивления, имеется треть автоматов. Стреляй - не хочу! У остальных - пистолеты, нет пистолетов - изображайте местных жителей и ждите подвоза вооружения.

 
MiheiДата: Пятница, 19.06.2009, 23:11 | Сообщение # 23
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
может припозднился, но спрошу:

1. Верно ли я понял схему. Вася пупкин, убивает трех партульных, прикасается к трем их автоматам, после чего боевики сразу и автоматически могут взять три автомата со склада. (Каким образом боевики узнают о том что Вася "взял" три ствола. Доклад по рации или при личной встрече командиру? Кто решает кому брать автоматы? Как избежать ситуации, когда Вася рассказал о трёх стволах другу Пете и командиру, Петя решил взять один ствол, а командир об этом не узнал. В общем как контроль изъятия проходит? Я не намекаю на злой умысел и намеренный мухлёж. Я просто хочу знать механизм: как избежать непоняток. ИМХО: положить на складе листок бумаги. Тот кто "взял автомат с трупа" приходит на склад, и вносит: "Вася надыбал 3 ствола". После чего они считаются поступившими на склад. Далее приходит Петя, видит что есть три ствола свободных, пишет "Петя взял один ствол". Остается два. Для Маши и Сережи. ИМХО, такой листок сильно уменьшит количество непоняток.

Следующий вопрос: У миротворцев проблем с оружием нет! Верно? То есть, сколько бы у миротворцев стволов не отбирали, оживают они с автоматами. (Это я так, на всякий случай, вдруг кто не поймет)

Третий вопрос по опознанию. Человек без маски и оружия - мирный житель. Человек с оружием в маске или без - боевик. Кто тогда человек в маске и без оружия??? Мирный житель выходит. Такой мирный житель опознанию не поддается. Верно??? Каким образом миротворцы начинают "узнавать" в лицо боевиков? Непонятен механизм. То есть если боевик НАПАЛ на миротворцев с открытым лицом - он считается опознаным? А если он уничтожил всех кто видел его лицо? как тогда? Далее. Если его опознали, боевик может быть атакован миротвоцами ВСЕГДА? независимо от того есть у него оружие или нет? В общем непонятно мне.

Теперь. Вот идет мирный житель. (Без оружия). пускай без маски. В него стреляет миротворец. (нервы не выдержали). Миротворец идет на губу. Причем, я так понял, даже если у мирного в кармане был спрятан пистолет. (Труп же никто не обыскивает)
Получается миротворцы имеют право открывать огонь ТОЛЬКО, если визуально видят наличие оружия. ТАК???


Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
ЕрмакДата: Суббота, 20.06.2009, 09:00 | Сообщение # 24
К5
Группа: военные
Сообщений: 1082
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Mihei)
может припозднился, но спрошу:

Все правильно, вопросы заданы правильно, но ответы на них есть. Я специально оставил "закладки" в тексте сценария, чтобы узнать, читал ли кто-нибудь сценарий. Рад, что читали. Вопросов по сценарию - не три, а тридцать три. И на большую часть из них я отвечу на построениии.

 
MiheiДата: Суббота, 20.06.2009, 09:10 | Сообщение # 25
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Ермак, бросай ты неблагодарное дело с закладками, и объяснением сценария непосредственно перед игрой. Все равно всех вопросов на построении не объяснить, а из того что объяснять будешь, дай бог если запомним половину. На построении уже постреляться поскорей хочется, и у многих усвояемость информации от возбуждения сильно падает.

Вопросов действительно больше, но многие разруливаются правилами аирсовта или здравой логикой, исходя из канвы игры.


Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
MiheiДата: Суббота, 20.06.2009, 11:33 | Сообщение # 26
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Еще пара вопросов:

К примеру у боевиков может находиться 5 автоматов. Убивают одного из боевиков с автоматом. При этом Миротворцам не удалось прикоснуться к стволу (товарищи утащили убитого) (Или его автомат, естественно с его согласия). В игре соответственно стало 4 автомата. Может ли в этот момент какой нибудь боевик взять со склада пятый автомат??? Как боевики узнают что ствол освободился?

Исходя из предидущего вопроса: сколько времени убитый должен находиться на месте смерти, чтобы ун его могли "изъять" автомат? А то например чтоб ствол не изъяли, народ будет сразу с максимальной скоростью рвать когти в мертвяк.

Если два миротворца одновременно открывают огонь по мирному жителю, оба идут на губу? По логике - да. Ведь оба участвовали в расстреле. (если пятеро участвовали - пятеро идут)


Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
BrodyagaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:33 | Сообщение # 27
K5
Группа: военные
Сообщений: 291
Награды: 7
Статус: Offline
Добре погралыся,дякую Ермаку.Булы непонятки(лучше треба чытаты сценарий).Ждёмс фото
 
Kapitan-blackДата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:56 | Сообщение # 28
военный
Группа: военные
Сообщений: 103
Награды: 3
Статус: Offline
Всё было-бы здоово если-бы чуть по проще.
Мысли:
1. За не подчинение Военным, провокации, действия явно враждебные - аборигенов нужно вести в "тюрьму"(камендатура) и там монеткой решать вопрос или предал или умер. За отказ идти в тюрьму за попытку бегства по ходу в тюрьму (из тюрьмы) расстрел (не словами).
Это должно охладить пыл аборигенов ! (беспридел прерогатива военных biggrin )
2. Пусть оружие у терроров-аборигенов будет (хрен с ними), а носят они взрывчатку.Пройти без пропуска не могут (через камендатуру, я выписываю пропуск за "монетку" biggrin ), или прорываются силой через блок-пост.
3. Во время патрулирования в городе аборигенов действует пункт 1.,если происходит нападение на патруль , патруль проводит зачистку т.е. расстреливает всех кто не поднял руки и не положил оружие angry , если в кого-то попали с поднятыми руками он всё равно помер biggrin (ничего личного - война)
4.Через блок-пост больше одного не проходит. Дорога через блок-пост - единственная дорога за взрывчаткой. Не терористы неи аборигены, не могут обойти блок-пост по кустам и т.д.!!! Вся взрывчатка должна быть перенесена с начала в город аборигенов!
5.Территория Блок-поста по дороге 25м за КПП (отмечяется мелом) за этой территорией аборигены, терористы прорвавшие блок-пост щитаются убежавшими,все прорвавшиеся или прошедшие по пропуску возращаются по той-же дороге и блок-пост их не проверяет,
может проверить патруль "манеткой" на подходе к городу...
6. Взрыв базы предлогаю делать в определённой комнате и не больше 3-взрывчаток...
Аборигены должны боятся военных angry

Без притензий на аксиому...


Здрасси
 
ЕрмакДата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:43 | Сообщение # 29
К5
Группа: военные
Сообщений: 1082
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Kapitan-black)
Всё было-бы здоово если-бы чуть по проще.
Мысли:

Спасибо за новые идеи, правда, и старых оказалось слишком много biggrin
Есть предложение как-нибудь попозже поменяться ролями с аборигенами, чтобы они смогли отомстить нам за все...... wacko

 
ЕрмакДата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:47 | Сообщение # 30
К5
Группа: военные
Сообщений: 1082
Награды: 14
Статус: Offline
Находясь на блокпосту, я не мог оценить игры большинства участников. Но хочу особо отметить бойцов Сержа Всемогущего, и командира бойцов сопротивления Маху.

Серж Всемогущий ухитрился, единственный из всех, виртуозно пронести через блокпост оружие, а потом еще и угрохать всю женкую часть нашей команды, а также Бродягу и Ермака.

А о том, как Максим пожертвовал жизнью, чтобы уничтожить блокпост, еще долго будут ходить легенды среди старйкболистов...

Всем участвовавшим огромное спасибо!

 
ЕрмакДата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:53 | Сообщение # 31
К5
Группа: военные
Сообщений: 1082
Награды: 14
Статус: Offline
А теперь некоторые мысли по игре:

1. Надо читать сценарий перед игрой.
2. Все изменения в сценарии с обеих сторон надо вностить до начала игры.
3. Ролевые игры однозначно командные, это значит, надо играть слаженно всей командой, втроем игры не сделаешь, у обеих сторон были недочеты по командному взаимодействию.
4. Надо активнее вживаться в роли и делать это динамичнее, а то пока разыгрались, игра закончилась.
5. Не боги горшки обжигают, и не смотря на недочеты, как мастерски играли некоторые участники, как они вжились в роли, приятно было смотреть!

Надеюсь, все недочеты помогут нам при подготовке к следующей, более сложной игре - Лас Вегасу.

 
ЕрмакДата: Воскресенье, 21.06.2009, 23:34 | Сообщение # 32
К5
Группа: военные
Сообщений: 1082
Награды: 14
Статус: Offline
Друзья, фото Апокалипсиса-2 выложеды в DC:\Godfather\Ермак, приятного просмотра!
 
MiheiДата: Понедельник, 22.06.2009, 08:30 | Сообщение # 33
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Ермак)
А о том, как Максим пожертвовал жизнью, чтобы уничтожить блокпост, еще долго будут ходить легенды среди старйкболистов...

А подробнее пожалуйста, я не присутствовал, а любопытно!

По игре:

Игра понравилась. Думаю, если бы играл на стороне террористов - тоже было бы интересно.
Большинство непоняток было из-за незнания сценария или из-за его неверного трактования. ИМХО, сложные сценарии стоит по нескольку раз перечитывать для лучшей усвояемости. Кроме того в случае если мы не знали будет ли противоречить наше действие правилам, мы запрашивали по рации Ермака. Думаю бойцам сопротивления, также не составило бы труда по спорным вопросам его вызванивать.

Лично для меня - игра удалась. Сходили в рейд (Спасибо DVA), славно пострелялись с сопротивлением: "Всем лежать мордой в пол, проверка паспортного режима!". Протуканили, не досмотрели Брата-2, за что получили по пуле в спину! Ремпект и уважуха, чувак! Впредь будем осторожней! Погуляли вокруг блок-поста, проводили досмотр мирных жителей, брали языков, и т.д. Большое спасибо всем, кто с пониманием относился и подигрывал, входя в роль. Дизреспект тем кто кричал во время армейского произвола "Это не по правилам!!!" Огромный респект Махе за рюкзак и за "Это не я, это был просто похожий чувак". Ермаку за сценарий, Миротворцам - за поддержку, бойцам сопротивления - за противников. В общем и целом, всем огромное спасибо, я свой драйв получил!!!


Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
DVAДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:47 | Сообщение # 34
Дядя VOVA
Группа: группа захвата
Сообщений: 1570
Награды: 19
Статус: Offline
Моё мнение по событиям 20.06.09г. Апокалипсис-2020-2:
Не смотря на недочёты и некоторое не знание некоторых условий игры игроками - игра прошла не плохо.
Ролевые моменты мы в Керчи не отыгровали уже очень давно. по-этому и накладки были
А в остальном
-Собирались долго.
-Правила многие не читали
-Духом игры прониклись не все.
ЗЫ: С таким подходом и Лас-Вегас можем не раскрутить, там канва по-сложней будет.

ЗЫЗЫ: А теперь о хорошем лично МНЕ игра понравилась, полностью получил удовлетворение от проведённого времени.
Михей и Коля - молодцы - грамотно работали в движении, чётко действовали в боевом порядке, было приятно работать с ними в группе. Правда досмотр жителей провалили за что и поплатились.....


Вся жизнь - ВОЙНА!
 
MiheiДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:49 | Сообщение # 35
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (DVA)
Михей и Коля - молодцы - грамотно работали в движении, чётко действовали в боевом порядке, было приятно работать с ними в группе.

Дядя Вова, аналогично! Возвращаем твои же слова! Чертовки приятно!И спасибо.

Quote (DVA)
Правда досмотр жителей провалили за что и поплатились.....

Век живи - век учись!


Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek


Сообщение отредактировал Mihei - Понедельник, 22.06.2009, 14:51
 
Форум » Страйкбол » Страйкбол в Керчи и Феодосии » Апокалипсис 2020-2 - КРАСНЫЙ РАССВЕТ (Продолжение Апокалипсис-2020)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

500