[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Страйкбол » Страйкбол в Керчи и Феодосии » Личное мнение (Ваше личное мнение по поводу страйкбола)
Личное мнение
ЕрмакДата: Понедельник, 03.12.2012, 01:17 | Сообщение # 1
К5
Группа: военные
Сообщений: 1082
Награды: 14
Статус: Offline
Я столкнулся с интересной ситуацией.
Имеются:
страйкбольные правила
страйкбольные традиции
страйкбольное оружие
страйкбольная терминология
страйкбольные мифы
страйкбольные амбиции
страйкбольные типажи участников
страйкбольные проблемы.

Не имеется лишь одного самого важного - четкого определения, то такое страйкбол.
Смотрим Википедию:
Страйкбол или Эйрсофт (англ. Airsoft) — командная экстремальная игра, в которой стрельба ведётся из маломощного пневматического оружия.

Насчет оружия более или менее понятно. А что такое командная экстремальная игра? Такого определения в толковых словарях нет.
И что такое "командная"? Внекомандники уже не страйкболисты?
И что такое "Экстремальная"? С риском для жизни? Тогда шахматы - тоже экстремальная игра, можно заснуть и ферзем глаз выколоть biggrin И на каких играх имеется риск для жизни?

Игра - занятие для отдыха и развлечения (толковый словарь русского языка). - а вот это в самую точку. ОТДЫХ И РАЗВЛЕЧЕНИЕ.

Страйкбол - это отдых и развлечение, а ни какое обучение или тренировка военному делу, как это ни обидно может показаться особо крутым рэмбо из страйкбольного сообщества.

Если руководствоваться данным понятием, то к страйкбольным играм и надо относиться как к отдыху и развлечению, Так же готовиться и так их и проводить.

Например, как вы сами себе представляете мужской воскресный отдых? Ну наверное так:
хорошая погода, хорошая природа, хорошая компания, хорошая беседа, хорошая закуска, и тд. Ну а в качесве самооправдения подобного времяпровождения берем автоматы и слегка побегали. Полезно для возбуждения аппетита.

Вот такое мое личное мнение. А у вас?


Сообщение отредактировал Ермак - Понедельник, 03.12.2012, 01:19
 
MiheiДата: Понедельник, 03.12.2012, 01:41 | Сообщение # 2
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
А вот правильная тема!!!! Если каждый Керченский страйкболист напишет тут русским по белому что для него есть страйкбол - как то понятнее станет и полезнее для всех нас.... Я вот мамонт страйкбола начинал играть в него - еще когда в правилах был такой пункт:

1.3. Смысл игры - коллективный отдых на лоне природы, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей.

Я люблю страйкбол за то что он разный. Я люблю рейд на двое суток в одну жизнь. Очень люблю, несмотря на то что больной и толстый - раз-два в год хожу. Я люблю игры где есть место такой штуке как тактика. которая командная. Место индивидуальной тактике есть в любой колбасне. Но в той же колбасне многое решает их величество "случай". А вот в правильно организованных играх есть понятие "командная тактика". Именно от слаженной КОМАНДНОЙ игры я ловлю оргазм.

Страйкбол действительно ничего общего с боевыми действиями не имеет. Вообще ничего.... начиная от экипировки (в своем срайкбольном барахле мы много не навоюем) проходя мимо тактики (тактические приемы, применяемые в реальном бою не работают в страфкболе, и наоборот), и заканчивая баллистикой. В том числе и раневой.

Страйкбол это отдых и развлечение. Согласен. Вот только каждый вкладывает разные понятия в эти слова.
Мы неплохо сегодня поиграли в страйкбол. Было интересно работать в условиях городской застройки. Пусть было всего 20 игроков, местами загадочный сценарий, меняющиеся вводные, но маневры были офигенные. Мы побегали/поползали/попрыгали по всему полигону, и даже те бойцы, которым не довелось выстрелить ни разу остались довольны.
Мы с удовольствием поедем на "Грозный" менее чем через месяц. Там будет 200 бойцов, и еще более интересная игра.

А еще через 2 месяца в феврале, мы пойдём в рейд. Один из сложнейших, я считаю, организуемых в Крыму. Сложнее только Карпаские рейды, но они вне Крыма. Горы, рейд, АРВ, совсем другой форат. Но не менее, а кое где и более - интересный.

Люблю страйкбол за то что он разный!


Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
ГрибникДата: Понедельник, 03.12.2012, 17:29 | Сообщение # 3
K5
Группа: военные
Сообщений: 330
Награды: 3
Статус: Offline
Каждый ищет в этой "ИГРЕ" то, что хочет.. или что ему недостает... кто драйв, кто коньяк с хорошей компанией, кто просто любуется собой павлином, кто адреналин гоняет .. и всё это страйкбол. Жаль что раньше не пришел в него. Керченский страйкбол разный.. в нем хватает всего.. вот только амбиции его губят... Михей, а с БД он имеет много общего. Просто кто и во что превращает тренировки и саму ИГРУ -в тусняк, в турпоход, в скандал.. и т.д...
"Пот экономит кровь, кровь сохраняет жизни, а мозги сохраняют и то, и другое."Эрвин Роммель


Грибник, как сапёр, ошибается один раз...
 
DiggerДата: Понедельник, 03.12.2012, 18:35 | Сообщение # 4
"Irish Shooters" I.R.A.
Группа: военные
Сообщений: 427
Награды: 6
Статус: Offline
Вот мое мнение:

Для меня, Страйкболл - это прежде всего активный отдых!
Неохота тратить выходные в пустую... чем сидеть все воскрисенье у компа, лучше поехать поиграть...
Просто или со сценарием... поехать и просто отдохнуть...

Но с другой стороны, интересно побегать с каким-то "особым" сценарием... Будь то "Грозный"\"Чечня"\Метро и т.д....
и там, отыгрывая за какую-либо сторону, входишь в роль, и уже чувствуешь себя не просто игроком в страйкболл, а именно определенным персонажем и незаменимой части той, "игровой" жизни biggrin
Так же интересно кого-то Реконструировать или Моделировать.. дабы не просто бегать и стрелять (это можно и в кроссовках, куртке и брюках делать) а именно ВОЕВАТЬ!

Конечно же хочется больше играть не на местных стройках, а где-нибудь хотя бы вне городской суеты.
Вот, например, как раньше было? Лес за ЗЖБИ... Партизанский карьер... или те же "Сиськи"... почему все подсели определенно на Урбан-полигоны?!
если всем нам хочется не только ИГРАТЬ, а и отдохнуть... нужно и выбираться со строек.) biggrin

Кстати, хетелось бы ч то в керчи появилось что-то на подобее "Открытие" сезона... "Закрытие"... как это есть в других городах.
Ведь чем Наш Город хуже? У нас полно Активных страйкболистов.
Пересматривая старые игры и фотографии, замечал, сколько было командных игр...Немцы, ИРА, К-5, Девятка, БСБВ (ныне Бастарды), и т.д...
хотелось бы конечно что бы снова было так. biggrin

Хотя.. как не крути... мне нравится наш, Керченский страйк!
Это мое личное мнение.


Не бегай от снайпера.. умрёшь уставший!

Сообщение отредактировал Digger - Понедельник, 03.12.2012, 18:44
 
DronaДата: Понедельник, 03.12.2012, 21:16 | Сообщение # 5
обердиверсант xxx
Группа: военные
Сообщений: 1479
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Digger)
Кстати, хетелось бы ч то в керчи появилось что-то на подобее "Открытие" сезона... "Закрытие"... как это есть в других городах.
Ведь чем Наш Город хуже? У нас полно Активных страйкболистов.

а оно и было, просто делали одни и те же, подустали, времени стало поменьше а "свежая кровь" чот активностью не блещет))
Quote (Ермак)
И что такое "Экстремальная"? С риском для жизни?

ну может если из лесу выезжать на батлфилды, Грозные, и дрр масс мероприятия, то возможно понятие экстремальность свяжется если и не с риском для жизни, то с получением неприятных травм разной степени тяжести. я вот трещину на стопе получил перешагивая через ямку 30 см шириной, да камушек под пятку попал. а перед этим аки птица из урала вылетел-привод вхлам- очки вхлам-Дениска цел- чудо епть


В страйке нельзя быть запасным- ты или в обойме , или нет!!!
 
MaxaДата: Четверг, 06.12.2012, 17:27 | Сообщение # 6
Символ
Группа: пользователь
Сообщений: 786
Награды: 16
Статус: Offline
эх.. зима начинается))) предлагаю замутить зимний форумный срач! тоже страйкбольная традиция кстати))
 
ЕрмакДата: Пятница, 07.12.2012, 00:04 | Сообщение # 7
К5
Группа: военные
Сообщений: 1082
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Maxa)
эх.. зима начинается))) предлагаю замутить зимний форумный срач! тоже страйкбольная традиция кстати))


А кого конкретно традиция?
А если конкретно - кто с кем и из-за чего?
Совершенно не с кем и не из-за чего. Такое мое личное мнение
 
MiheiДата: Суббота, 08.12.2012, 10:58 | Сообщение # 8
"Команда №9"
Группа: военные
Сообщений: 1476
Награды: 16
Статус: Offline
Это вообще страйкбольная традиция.... Называется "осеннее обострение". Случается во всех регионах по причине того что стреляться людям уже холодно и некомфортно, а агрессию выпускать надо.... Отягощается обычно еще и наплывом новичков (часто виртуальных) в страйкбол. Тоже по причине холодов.... людям пиво на лавочках пить уже холодно, вот и ищут себе хобби.

К стати у нас вообще такой херни не должно случаться, т.к. можно комфортно играть круглый год.


Команда №9
Мы не играем в политику - мы играем в страйкбол. (с)
Уважаю Керченский страйкбол,люблю играть в Керчи.
© Greek
 
DVAДата: Суббота, 08.12.2012, 11:34 | Сообщение # 9
Дядя VOVA
Группа: группа захвата
Сообщений: 1570
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Maxa)
предлагаю замутить зимний форумный срач! тоже страйкбольная традиция кстати))

А где...Наше срацца - это всё! biggrin biggrin biggrin

Quote (Mihei)
К стати у нас вообще такой херни не должно случаться, т.к. можно комфортно играть круглый год.

Этт верно!


Вся жизнь - ВОЙНА!
 
DronaДата: Суббота, 08.12.2012, 19:58 | Сообщение # 10
обердиверсант xxx
Группа: военные
Сообщений: 1479
Награды: 12
Статус: Offline
Михей не начинай! срацо так срацо!

В страйке нельзя быть запасным- ты или в обойме , или нет!!!
 
ГрибникДата: Суббота, 08.12.2012, 20:59 | Сообщение # 11
K5
Группа: военные
Сообщений: 330
Награды: 3
Статус: Offline
Уже все командЫ на тренировались !!!! Пора реально встретиться ВСЕМ!!! А то Дрона прав срацо так срацо !!! ДАЁШЬ Санту и Деда !!!!

Грибник, как сапёр, ошибается один раз...
 
ЕрмакДата: Среда, 12.12.2012, 00:11 | Сообщение # 12
К5
Группа: военные
Сообщений: 1082
Награды: 14
Статус: Offline
Можно предлагать сраться в отсутствии игр, а можно поступить как DVA - найти и выложить новые полигоны.
Вопрос - что интереснее и полезнее - пустой срач или реальные дела?
Какое ваше мнение?
 
DiggerДата: Среда, 12.12.2012, 00:36 | Сообщение # 13
"Irish Shooters" I.R.A.
Группа: военные
Сообщений: 427
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Ермак)
реальные дела

Конечно же!!
Так же нужно бы кроме новых полигонов, с начала сезона весеннего 2013 съездить и поиграть на Верхнечурбашском карьере!
Огрооомная площадь... Лес, Поле, Камни.. блин, да там куча всего!!
С недавнего времени неск. фоток:


smile Лес не замкнутый.. проходить можно спокойно.. много маленьких и больших "горок",нысыпей заросших травой, возвышенностей с ровным на верху грунтом.. удобно делать засады...
Ну, это токо Разговоры.. ждёмс нового 2013 года.. весны.. и че-нить намудрим там!


Не бегай от снайпера.. умрёшь уставший!

Сообщение отредактировал Digger - Среда, 12.12.2012, 00:43
 
DVAДата: Четверг, 13.12.2012, 11:04 | Сообщение # 14
Дядя VOVA
Группа: группа захвата
Сообщений: 1570
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Digger)
Так же нужно бы кроме новых полигонов, с начала сезона весеннего 2013 съездить и поиграть на Верхнечурбашском карьере!

Для полигонов такого типа подходят в основном рейдовые и квестовые сценарии, то бищь не "мясные", а нашим "мясо" подавай,.... бегать не хотят. cool
Да и вообще-то для такого полигона необходимо хотя бы человек 40 набрать, а то народ или "потеряется" на площади и даже временные квесты не заставят их пересечся, либо скучится на одной горе и будут вокруг неё пиу-пиу и бегать biggrin
К тому же там сейчас вообще-то голый, "чисто" серый полигон и просматривается он во-все стороны даже со слабым биноклем.
А с любой возвышенности движение групп видно днем и маневра для скрытого обхода нет и это проверенный факт
А вот к весне как зазеленеют кусты, там надо обязательно проект какой-нить замутить smile

Digger, напоминание об этом полигоне по весне, закрепляем за тобой!!! biggrin :D

ЗЫ:Помню там мы несколько раз играли вечерние игры, очень интересный для вечерних игр полигон.


Вся жизнь - ВОЙНА!
 
DVAДата: Четверг, 13.12.2012, 11:28 | Сообщение # 15
Дядя VOVA
Группа: группа захвата
Сообщений: 1570
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Ермак)
Можно предлагать сраться в отсутствии игр, а можно поступить как DVA - найти и выложить новые полигоны. Вопрос - что интереснее и полезнее - пустой срач или реальные дела?

Ермак, Да мне в принципе по-фигу... что срацца. что не срацца.
Мне, что играть (но не в "тупое мясо")... что не играть...
Я вот например хочу интересно проводить время и знаю что для этого нужно, да и моя команда, в этом меня поддерживает и помогает....тот же пример: Дерк сказал - "есть полигоны, замутим?"... Грибник сказал "еду туда, поехали?" я тут же поддержал. и поехали... и "замутили".....и полигоны у нас в кармане!!! biggrin
Ай да К5..... ай да молодцы!!! biggrin

ЗЫ:Хочешь сделать хорошо, сделай это сам!... и не обращая внимание на остальной "райпотребсоюз" biggrin


Вся жизнь - ВОЙНА!
 
DiggerДата: Четверг, 13.12.2012, 16:07 | Сообщение # 16
"Irish Shooters" I.R.A.
Группа: военные
Сообщений: 427
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (DVA)
Digger, напоминание об этом полигоне по весне, закрепляем за тобой!!! :D

ок)) biggrin


Не бегай от снайпера.. умрёшь уставший!
 
DronaДата: Суббота, 05.01.2013, 12:51 | Сообщение # 17
обердиверсант xxx
Группа: военные
Сообщений: 1479
Награды: 12
Статус: Offline
Прикрепления: 3343528.jpg (115.2 Kb)


В страйке нельзя быть запасным- ты или в обойме , или нет!!!
 
changДата: Суббота, 05.01.2013, 13:19 | Сообщение # 18
PMC KB "Kerch Bastards"
Группа: военные
Сообщений: 1293
Награды: 13
Статус: Offline
Дрона - КРасава. Если я все понял что ты хотел на фото изложить то супер! Не одного слайда еще нет ! Фото какого ни будь кардинала за ниточки дергает smile

уважением CHANG
 
DronaДата: Суббота, 05.01.2013, 13:26 | Сообщение # 19
обердиверсант xxx
Группа: военные
Сообщений: 1479
Награды: 12
Статус: Offline
ага))

В страйке нельзя быть запасным- ты или в обойме , или нет!!!
 
Форум » Страйкбол » Страйкбол в Керчи и Феодосии » Личное мнение (Ваше личное мнение по поводу страйкбола)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500